Что со мной происходит?

Olga 01.03.2013

Здравствуйте, мне 17 лет, учусь на заочном, у меня такая проблема, не знаю что со мной происходит. Я по жизни жизнерадостный, энергичный человек, человек огненного знака, я-овен. Но в последнее время уже еще с осени у меня нету настроения, мне ни чего не интересно, я не хочу ни с кем общаться, даже с друзьями, мне все лень, все раздражает как от этого избавиться..не знаю вообще, помогите пожалуйста, что мне делать????

Может это вызвано тем, что я сижу постоянно дома, т.к. на заочном, компании у меня таковой нет, с подругами не особо интересно, никак, в общем..

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Ольга!
Ваша лень - это проявление Вашей способности избегать требований достижения, способность отказаться от завышенных требований.
С другой стороны, лень - как отсутствие мотивации, может говорить о том, что Вы не живете своей жизнью, то есть - уделяете мало внимания своим желаниям.
Но все это разрешимо.
Если хотите разобраться в том, что с Вами происходит, а главное - найти пути выхода из сложившейся ситуации, приглашаю Вас поработать в индивидуальном порядке.
Что можно сделать при личной встрече, если Вы из Днепропетровска.
Будет желание, обращайтесь.
С ув. Светлана.

Здравствуйте, Ольга!

Лень - говоря научным языком, это дефицит мотивации. Мотивация напрямую связана с желанием заниматься какой-либо профессиональной или творческой деятельностью. Какой - вот в чем вопрос. Профессиональное изучение склонностей личности к определенному роду занятий под силу психологу-консультанту - с нами как раз сотрудничает такой специалист. Захотите - сможете обратиться.

Теперь о состоянии - думаю, стоит посетить врача-терапевта и эндокринолога, чтобы устранить возможные медицинские проблемы (авитаминоз, низкий гемоглобин и т.д.), а потом - если по медицине все будет отлично - милости просим на первичное интервью:)).

Весеннего Вам настроения!