Проблемы в личной жизни

Василий 01.03.2013

Мне 27 и я девственник. Всякое проявление полового влечения вызывает чувство стыда. Кроме того постоянно в памяти возвращаются старые неприятные ситуации, за которых испытываю до сих пор чувство стыда вплоть до желания покончитьс собой.

Как мне научиться относиться спокойно к этому вопросу?

Это не единственная моя проблема по части психологии. Есть ли возможность, посещая бесплатного психолога, избавиться от всех этих комплексов? Потому что мне кажется что уже давно поздно что-либо менять в своей жизни. А пора её уже заканчивать.

Здравствуйте, Василий.  Вы уже кое что поменяли в своей жизни, обратившись с вопросом к психологу в Ярославле, и теперь жизнь пойдет по новому сценарию, а как, зависит только от вас.

Вероятно причиной вашего состояния является  первый неудачный сексуальный опыт. Неудача первого сексуального опыта может сформировать комплекс неполноценности. У некоторых подростков появляется страх перед интимной близостью. Этот страх фиксируется и может напрочь отбить интерес к сексу даже во взрослой жизни. По этому механизму у взрослых мужчин возникают различные сексуальные нарушения.  Неудачи подросткового возраста -  стартовая площадка для сексуальных нарушений у взрослого человека. И естественно все эти проблемы решаемы, если в решении их вас  будет сопровождать грамотный специалист. Психолог, сексопатолог, психотерапевт, все эти люди выбрали своей работой помощь другим, и Вам нужно ее просто попросить, а не жить наедине со своими комплексами. Люди пытаются поменять что либо  в своей жизни гораздо в позднем возрасте, и не надо ничего боятся, нужно просто действовать. Поменять в своей жизни можно все, кроме самой жизни, никто взамен другую вам не даст. Ваши проблемы реально можно решить, обратитесь к специалисту.