Боюсь раговаривать с людьми

Вероника 28.02.2013

Здраствуйте! Мне 22 года, я с детства боюсь подходить к людям и что-то у них спросить. Хочу устроиться на работу, но везде надо разговаривать с ними, но у меня такой страх что я просто ухажу в себя и всё и дальше молчу и не могу не чего сказать не одног слова. Помогите мне что делать???? Зарание спасибо!

Вероника, добрый день!

В тот момент, когда нужно говорить, а Вы молчите, попробуйте заглянуть внутрь себя и обнаружить это чувство, которое не дает говорить. Тело это реально ощущает. Вот это чувство и нужно наблюдать в теле. Просто направить на него все свое внимание.

(ведь все равно уже молчите, так займитесь изучением себя в этот момент)

Под вашим внимание напряжение будет постепенно Вас отпускать.

Не старайтесь подавить или избавиться от этого состояния, просто наблюдайте за ним. С интересом, исследуйте себя.

Так же наблюдайте за мыслями, которые в этот момент приходят. И увидьте. что это всего лишь мысли. На самом деле ничего страшного не происходит.

Конечно, это все идет из детства. Причины нужно уже выяснять на очной консультации. И прорабатывать их.

Удачи Вам и осознанности!!!