Как поступить?

Лайло 25.02.2013

Дорогие люди, я знаю у каждого есть свои проблемы, ноя в таком затруднительном положении, даже не знаю как поступить, как быть. Давайте начну все с начала со своей жизни. Родилась в маленьком городище, 6 лет прожила там, но затем переехала в столицу. Ну каждые каникулы там появлялись. В детстве я подружилась с одним мальчиком, мой же ровесник. Каждое лето я приезжала в это город, разговаривали, дружили, ну чем взрослее тем мы влюбились друг друга, ну у нас такого особенного ничего не было, я даже его руки не трогала.

И в один раз, я даже сама сожалею что так поступила, я приехала в этот город, начала его искать. Ну почему-то я познакомилась с другим человеком, я сопротивлялась конечно вначале, ну потом влюбилась. Я там побыла только недельку. Ну встречалась, ну серьезного не было опять. Потом разговаривали несколько месяцев по телефону, и через друзей я узнаю что он нашел другую.

Отношения на этом прекратились с ним. Потом со временем мой первый парень позвонил, мы опять общались, вы хорошо было, но не долго.и через некоторое время я узнаю что он в России, потом возвращается на Родину. И через недельку говорят что умер, была сильная авария тогда. Я долго не могла прийти к себе. Я думала что виновато что его не любила, если бы любила мог бы ко мне приехать, а не там с друзьями отдыхать и потом эта авария. Ну после я общалась с некоторыми ну все неудачна. После его смерти я искала такого как он, но разочаровалась во всех.

Ну когда я начала работать в выставочном зале, я серьезно влюбилась в одного парня который со мной работал. Он ко всякой мелочи меня ревновал. Были и шпионы которые все херню рассказывали. Я была экскурсоводом, и постоянно работала с людьми. И то время очень много приходили свататься, но я даже на встречу не выходила. Я удалила всех друзей мальчиков, одноклассников, однокурсников.

Не с кем не общалась с мужского пола. Я думала что будет у нас свадьба, но так не получилось. Он меня обманул и еще предал и отомстил. Он знал всех которые со мной работали. рассказал что я в кабинете занималась с одним парнем. Такого я не думала услышать, я была в шоке. Распустил разные слухи про меня, Нашел мой дом, рассказал маме что мы ходили под ручку и все такое. Мама была в шоке, это по мужски что-ли??? Из-за него я уволилась с работы, начала читать молитвы. Пошла к священнику, рассказала все. Он тоже был в шоке.

Потом сказал у меня есть хороший знакомый, он хочет жениться и познакомил нас. Я его очень сильно полюбила, хотели уже пожениться, но родители были против. Он говорил давай убежим, я в начале хотела, но подумала о родителях.

Осталась с родителями, а его не могла забыть долго, после этого у меня с нервами не в порядке было, очень сильно пострадала от этого, дошла до сердца и постоянная не хватка воздуха. Мне посоветовали сходи в могилу к родным, поговори по душе, станет легче. Пошла в этот город где родилась, 3 года искала могилу первого парня, мне посоветовали пойти к его брату.

Я не решалась пойти, так как не заходила в дом чужого человека и особенно мужского пола. ну собрала силы ради него. Открыл дверь его брат, рассказала ему что пришла навестить могилу его братишки и попросила показать. И в этот день пошел со мной и показал, я ему за это очень благодарно, я его пригласила домой в столицу, ну потом я уехала в столицу.

Через две-три недельки он приехал к нам в гости на дачу с мои двоюродным братиком. И потом пошла у нас любовь и появились чувства. Как-то он рассказал мне про бывшую, они были 8 лет и постоянно занимались сексом, я сказала ка это противно, но я не собираюсь с тобой заниматься. И постоянно из-за этого начиналась ругань. Он сказал я не буду полностью засовывать. просто так будем, я не хочу забирать девственность. Я не знаю как согласилась. В начале сопротивлялась, ну потом согласилась.

И вот мы уже 8 месяц вместе, хотели обручиться. Ну я мусульманка у нас его родители должны одеть кольцо. Приехала мама с России, посоветовалась со своими родственниками. а они сказали что я гуляла с парнями, ну я же не спала с ними, и такого серьезного не было никогда. И что мне делать теперь даже не знаю??? Я ему объяснила, но он походу говорит у меня к тебе есть чувства, но я тебя не люблю. Ну почему тогда взял мою девственность??? Он не верит говорит что это у тебя месячные, я говорила они тогда закончились. Я даже не знаю. Родители про этого не знали. И вот недавно мы с ним окончательно поругались, Он сказал пошел На ,,,. Я решила в этот день умереть, я попила уксус. Мне стало плохо. не знаю как открыла дверь. Мама увидела испугалась, хотели позвать врача. Но может начаться уголовное дело. Кто-то посоветовал пить марганцовку,пила больше 3 литра. Все что надо было тащнила. Когда пришла в себя начали опрашивать, я сказала что поругалась. Из-за этого не делают, допрашивали, допрашивали. И вот под конец сказала что девственность он порвал. Все были в шоке. Мама начала меня бить до синяков, за волосы взялась. Что в руки попадала, тем и била. А другие маму стараются удержать, чтоб не трогала меня. Папа позвонил ему, встретились и сказал что собирается дать в суд, посадить в тюрьму. И под конец он сказал завтра мама к вам приедет обсудите. Приехала мама обсудили, она сказала что не собирается еще на свадьбу. Но только может обручиться. У нас это до свадьбы делаются, как бы одевают золото и ломают хлеб. Это означает что занета это невеста. Но даже потом моя мама все равно не успокаивается, избивает. Я не могу это уже терпеть. Вся тело уже в синяках. Она говорит все равно его посажу, он от меня не отделается. Она в истерике. Позвонила ему, рассказала. Он сказал что мне делать, скоро обручимся. Но после этого я тебя не люблю.Он сказал я тебе женюсь. Но что я буду делать, с кем я буду, пусть это тебя не волнует. Я что хотела такой любви??? Зачем он тогда порвал девственность??? Чтоб всю жизнь я была несчастливой???Пожалуйста помогите.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Лайло, здравствуйте.

Как бы вы сейчас не поступите, вы будете виноваты, вы будете не правы:

  • Если вы выйдите замуж, то будете биты мужем.
  • Если не выйдите замуж - будете биты мамой и соседями.

А ваше внутреннее состояние - это забитая самооценка. Это ведет к восприятию себя несчастливой, отсутствию интереса к жизни, соматическим заболеваниям, быстрому состариванию и т.д.

Мне кажется, вам сейчас важно думать о себе, о восстановление своей самооценки, формированию своего восприятия себя как женщиной.

Ваша задача - быть счастливой женщиной!

Лайло, я не знаю получится ли у вас, живя с родными, с мамой, которая вас ненавидит, рядом с мужем, который вас не любит, быть счастливой. Не знаю.

Я не знаю, сможете ли вы стать счастливой, если бросите свои родные края и уедите. Не знаю.

Но я знаю точно, что мои пациентки - женщины, молодые и не молодые, находят свое счастье в ходе психотерапии.

Лайло, начните свою психотерапию. Это долгий и тернистый путь. Будет трудно. Будет больно. Но конечный результат стоит того.

С уважением, Татьяна Шамильевна, врач психиатр