Запуталась в отношениях

Марина 24.02.2013

Здравствуйте! Вот мой рассказ: С мужем уже 5 лет вместе, ребенку 8 месяцев, но с каждым днем растет ненависть и злость! Я не знаю почему, вроде нормально поженились, родили ребенка,но помощи и поддержки его я не чувствую,мне нужно его участие,но увы вижу только все через крик и ругань! Как он говорит родила и это твоя обязанность растить и заботится,я понимаю это,но все равно мне нужна помощь его,а он вечно занят. Он не помогает с ребенком и я всегда порываюсь уйти от него,но что-то держит! И вечно во снах преследует прошлая жизнь,где я свободна и с тем человеком,которого я любили 10 лет назад! Мы не видимся,не общаемся и все равно что-то меня тянет обратно,но я не пойму что и зачем?! Помогите мне разобраться

  Здравствуйте Марина.

   Когда партнерские отношения в семье заменяются на потребительские, то как правило, мужчина присваивает себе ту часть обязанностей выполнение которых не составляет для него особого труда, а на женщину взваливает все остальное. Но такое положение вещей неестественно и неизбежно наступает момент когда, как говорили раньше: «низы не хотят жить по старому, а верхи не могут управлять по старому» от неудовлетворенности и разочарования в семейных отношениях и в партнере у вас растет ненависть к мужу и злость на себя и тут же вспоминаются и идиолизируются прошлые отношения с другим человеком. Кажется что сложись все по другому, иначе, все было бы лучше и прекраснее чем сейчас. Но к сожалению «дважды в одну и ту же воду не войдешь» и прошлое не вернется прежним, есть только реальное настоящее и возможное будущее. Все что вам нужно: это оценить настоящее и изменить будущее. Отбросьте все лишнее, все обязанности не связанные с вашим ребенком, дайте себе больше свободного времени выйти из водоворота событий, приостановиться и увидеть ситуацию со стороны. Найдите способ при котором ваш супруг будет вынужден взять на себя основное бремя ваших забот.  Возможно за суетой повседневных хлопот вы увидите то что действительно важно и почувствуете заботу мужа совсем с другой стороны от куда и не ждали.

 С Уважением Владимир.