Как восстановить интимную жизнь?

Алина 10.10.2010

Живу с мужем 20 лет.Год нет интимных отношений.Пропало влечение к мужу.Есть любовник (6 месяцев)Разводиться не хочу.Как восстановить интим с мужем?

Здравствуйте, Алина! Какие чувства вы испытываете к своему мужу? Речь идет конечно же - о негативных чувствах. Опишите их по такой схеме: (иметь при себе -  листы бумаги или тетрадь на пружинке)1. Название чувства, кому адресовано (и степень его амплитуды, если пожелаете). 2. Связанное с этим чувством - ситуация, опишите ее... При этом - чувствуйте и проживайте это чувство через дыхание, и, выписывая на бумагу, - как бы выпускаете его наружу с акцентом на …..выдох...х…х…! 3. Начиная рвать бумагу - прощаетесь с этим чувством и ситуацией. 4. На новом листе, - описываете, - какой позитивный опыт вы получили или жизненный урок и ставите на этом точку. Можете написать, если чувство совсем не исчезло, - степень амплитуды, изменилось ли и на сколько? Затем, переходите на другое чувство и по такой же схеме! Может быть такое, что чувство может быть одно, а ситуаций много, тогда – прописываете столько раз, сколько возникало это чувство (и другие по-очереди)! 1.Пример, - Обида на мужа (90%) 2.Обещал приехать к 19:00 и пойти со мной в ресторан, но не только не приехал – даже не позвонил и не извинился! Я очень сильно на него в обиде!. Мне обидно, что он меня проигнорировал, а я так ждала и надеялась…( с   в ы д ы х  о м…). Можете добавить любые выражения и слова, которые приходят в голову и все выписать на бумагу… 3. Я прощаюсь с этой ситуаций и выпускаю и прощаюсь с этой обидой – рву бумагу и освобождаюсь от этих мыслей и чувства! 4. На новом  листке бумаги – пишу сегодняшнюю дату и от трех до пяти пунктов – позитивного опыта (как я провела это время – как пример):1. Я успокоилась и хочу направить свою энергию на себя любимую! 2. Позвонила подруге и поздравила ее с днем рожденья. 3. Написала письмо другой подруге. 4. Позвонила сама мужу, - спросила о том, что случилось, узнала причину (задержался на работе, обещал, что все остается в силе, только через 1,5 часа), извинился, я его простила, только попросила, чтобы он так больше не делал, а в дальнейшем – предупреждал! 5. Настроение хорошее. Я себя люблю! «Я прекрасно провела время со своим любимым!»         У вас это может быть по-другому, главное – найти что-то полезное и позитивное в том, что произошло! И так – необходимо проработать все негативные чувства, которые у вас накопились… А когда этот список начнет иссякать.., вы даже себе удивитесь – как начнут появляться ваши давние чувства – влечения, желания и удовлетворение своей сексуальной потребности – именно с мужем! На это нужно время и терпение, но оно стоит этого!                                                                   Если у вас были когда-то пылкие чувства к своему мужу, но быт и прочее не до понимание способствовали появлению негативных чувств, то важно проработать вначале их, чтобы с новой силой и энергией возродились позитивные чувства к близкому и любимому человеку!   Всего вам доброго! С уважением Людмила К.