Как выйти из этого состояния?

Ринат 23.02.2013

Здравствуйте, Ирина Михайловна! Мне нужна ваша помощь.

Я студент, мне 20.

У меня сильная депрессия на протяжении месяца. Кажется, что всё плохо, что у меня куча проблем. Я нахожу плохое во всём. Мне не нравится моя жизнь, её образ.

У меня нет цели в жизни. Учусь в универе, нахожу проблему во всём. Гружусь по малейшей ерунде. Не умею общаться с людьми и находить к ним подход. С девушками вообще ничего не получается.

Главное, что меня беспокоит-это то,что после разговора с кем-либо я хочу проанализировать всё, что мне говорили, но уже не могу вспомнить весь рассказ в деталях. Это загоняет меня в тупик.

Постоянно какие-то мыли в голове возникают странные. Боязнь сойти с ума.

Ничего не могу делать. Начинаю что-то и тут же бросаю.

Учёба угнетает. Кажется, что ничего не понимаю, не могу сосредоточиться...

Что мне делать?

Ринат,здравствуй.

Какую помощь ты хочешь?

Ты описал МНОГО проблем.Соответственно, "советами" в письме помочь не возможно.Тут надо работать.Причем эффективнее-в группе!Я такие еженедельные группы веду и готова тебя пригласить на пробное занятие,если захочешь.

С каждым пунком твоего НЕДОВОЛЬСТВА своей жизнью надо разбираться.Тогда начнет отпускать депрессия.Депрессия часто связана с тем,что человек не понимает ЧТО ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ В ЖИЗНИ,какие ЦЕЛИ.

Я предполагаю,что студенту сложно оплачивать  консультации.Участие в психологической группе стоит дешевле.Несколько студентов у меня постоянно работают.

Если бы я знала волшебный совет от всех твоих недугов,я бы поделилась.

Хочешь попробовать работать над своей личностью -приходи .