Раздражают коллеги

Сания 20.02.2013

Здравствуйте. Меня дико разлдражают мои коллеги. У нас небольшая компания. В офисе всего 11 человек. Я работаю главным бухгалтером. Долждность отвественная. И сама я человек отвественный. При этом половина коллег из 11 это родтсвенники директора владельца компании.

И меня раздражает, что они ходят на работу и мало что делают реально.Опаздывают. Смотрят на работе фильмы, сидят в соцсетях, на телефоне. Меня это бесит. я чувствую себя как дура, которая приходит на работу в 9 уходит ровно в час. Как будто они все чувствуют себя вольготно, а я при этом, имея больший объём отвественности и работы, получаю хоть и больше чем они, но не настолько чтобы оправдать свою отвественность не только перед директором,но и перед государством перед законом.

Я понимаю, что они не виноваты, такие обстоятельства и таков менеджмент в нашей маленькой частной компании, и не в моих полномочиях следить за дисциплиной на работе. И скорее всего я может быть злюбсь на себя за то, что взвалила на ебя отвественность и несу её, тогда как другие не стали этого делать.

Что мне делать с этим раздражеием?

уволиться?

Здравствуйте, Сания! Предлагаю Вам подумать над тем, какая  Ваша потребность стоит за этим раздражением (например, в отдыхе, в сочувствии, в увеличении зарплаты или др.). Это важно сделать, чтобы направить свою энергию в конструктивное русло. Интересно, что Вы ничего не написали о своих чувствах по отношению к начальнику. Ведь это он платит зарплату своим родственникам и Вам. Если Вам сложно разобраться самой в своих чувствах и потребностях, обратитесь к психологу очно. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Сания! Задайте себе вопрос, вы смогли бы все время работать так, как они, ходить на работу и получать деньги ни за что? Если  да, тогда вы, действительно, устали и вам надо что-то менять: правильно распределять свое время работы и отдыха. Неплохо поделать расслабляющие упражнения и медитации. Если ваш ответ - нет, не смогла бы, тогда вам серьезно нужно поработать со сверхконтролем и сверхответственностью, должнествованием, которые вы возвели на ступень почета. Все что не вписывается в ваше  представление о справедливости, о том как правильно, естественно вас будет раздражать. Раздражение  - не такая уж "плохая" эмоция. Раздражение - расширает границы нашего познания о самом себе. Вы же знаете , что Создатель в природе сотворил много чего прекрасного и ужасного, и в природе есть труженники и тунеядцы. Наример, пчелы и осы. Это  потому, что наш мир двойственный, состоит из противоположностей, и если исчезнет хоть один из аспектов противоположностей, то система рухнет. Таков закон. Так и у вас на работе, сколько вы ни бейтесь с паразитами, сколько не увольняйте, это место временно "забьет" кто-нибудь другой. Поэтому расслабьтесь, станьте функцией, выполняющей свои обязанности желательно с удовольствием, занимайте, когда есть возможность сладкое местечко "нехочухи" работать. И знайте, что насколько вы себя цените, настолько и получите, насколько вы вкладываетесь, столько и вернется (закон сохранения энергии). Поэтому и вкладывайте то, что сами хотели бы получить, делайте это ради себя, ради собственного профессионализма и уважение к себе. Кто знает, может вам придется поменять место работы. И это будет не маленькая "контора Никанора", а солидная корпорация. Удачи вам и душевного спокойствия.