Как поговорить с мамой?

Екатерина 20.02.2013

Здравствуйте!Мне 15,5 лет.В марте,мне очень нужно поехать в Мск. Я из Санкт-Петербурга.Но я не знаю,как поговорить на эту тему с мамой,как убедить её,что я вполне способна проехать 7 часов на поезде,где меня встретят хорошие друзья,которые приезжали уже ко мне, в мой город.

У моего молодого человека будет единственное увальнительное,и я ему очень нужна.Тем более это будет в каникулы.И поехать надо с 23 на 25,всего лишь.

Я понимаю её волнение,но я очень самостоятельная в свои 15 лет и не глупа. Помогите мне подобрать ключик к маме :(

Овсяник Людмила Михайловна

....как убедить её,что я вполне способна проехать..

екатерина, взрослость доказывается не упрямством, а делами. Если Вы дома на положении великовозрастного дитяти, то понятно, почему мама бунтует - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и маме что Вы - ответственный человек и она увидит в Вас взрослую дочь и будет доверять Вам и Вашему выбору.