Как реагировать?

983 4 ответов

Елена 18.02.2013

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как реагировать на то что знакомые за спиной говорят, что мой муж изменяет? может это и есть правда в которую я не хочу верить. Мой муж много работает, по дому ничего не делает в силу отсутствия свободного времени.Очень любит выпивать со своими друзьями и делает это не редко. Ну и конечно можно отметить, что для него, как мне кажется, друзья и работа на первом месте, нежели семьи. Сохранить семью я очень хочу, т.к. во-первых у нас сын 3-х лет. Как реагировать на слухи или правду, не знаю?

Здравствуйте, Елена. В этой ситуации только вам сомой нужно принять решение. Либо Вы принимаете мужа, чтобы ни случилось на самом деле, либо предотвращаете все возможные слухи (или правду) и решаете вопрос в пользу Вас и ребёнка. Мне кажется, на самом деле Вы просто ждёте толчка, который поможет Вам принять решение коренным образом изменить ситуацию. И дело вовсе не в слухах, а в том, что Ваш муж пьёт и всё время проводит с друзьями и где угодно, лишь бы не дома. Сохранить семью Вам поможет семейный психолог. Обращайтесь очно, не тяните. Всего хорошего!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

На слухи - никак не реагировать.

А на качество отношений с мужем - обратить внимание.

Заняться собой: вложить в себя время и энергию, чтобы добавить себе уверенности, позитива, здоровья, сексуальности.

Заняться отношениями: добавить в них симпатии, юмора, одобрения, признания ценности мужа, включенности его в семейные дела (в смысле, начать чаще с ним советоваться по поводу решений, даже тех, которые Вы привыкли принимать самостоятельно). И капельку непредсказуемости (но не переборщить!))

Желаю удачи!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Елена.Быстрее всего,это слухи.Как правило,если муж увлекается друзьями,то не увлекается женщинами.Другое дело,что он друзей предпочитает вместо Вас.Это уже Ваша проблема.Вы слишком мягкая и уступчивая.Послушная и податливая.И разрешаете себя использовать.Надо становиться решительной и иметь свои границы личности,как имеет их Ваш муж.Тогда Вы смело станете защищать свои интересы,а муж чаще станет бывать с Вами,чем с друзьями.Но,для этого надо научиться любить себя и отказаться от чувства вины.которое делает Вас мягкой.

Кочанова Полина Сергеевна

Кочанова Полина Сергеевна

Здравствуйте, Елена!

Ваше поведение напрямую зависит от того, доверяете ли мужу. Судя по тому, что Вы написали, этого в Вашей семье не хватает. Женщина, уверенная в себе и своих отношениях с мужем, не станет обращать внимание на пересуды за спиной.

Что сейчас происходит в Вашей семье? Какие изменения были в последнее время?

Работайте над своими отношениями с мужем, если хотите сохранить брак. Обратите внимание на то, что в последнее время перестало устраивать, стало вызывать раздражение.

Достижений Вам!

Полина Сергеевна.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ