Как реагировать?

Елена 18.02.2013

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как реагировать на то что знакомые за спиной говорят, что мой муж изменяет? может это и есть правда в которую я не хочу верить. Мой муж много работает, по дому ничего не делает в силу отсутствия свободного времени.Очень любит выпивать со своими друзьями и делает это не редко. Ну и конечно можно отметить, что для него, как мне кажется, друзья и работа на первом месте, нежели семьи. Сохранить семью я очень хочу, т.к. во-первых у нас сын 3-х лет. Как реагировать на слухи или правду, не знаю?

Здравствуйте, Елена. В этой ситуации только вам сомой нужно принять решение. Либо Вы принимаете мужа, чтобы ни случилось на самом деле, либо предотвращаете все возможные слухи (или правду) и решаете вопрос в пользу Вас и ребёнка. Мне кажется, на самом деле Вы просто ждёте толчка, который поможет Вам принять решение коренным образом изменить ситуацию. И дело вовсе не в слухах, а в том, что Ваш муж пьёт и всё время проводит с друзьями и где угодно, лишь бы не дома. Сохранить семью Вам поможет семейный психолог. Обращайтесь очно, не тяните. Всего хорошего!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

На слухи - никак не реагировать.

А на качество отношений с мужем - обратить внимание.

Заняться собой: вложить в себя время и энергию, чтобы добавить себе уверенности, позитива, здоровья, сексуальности.

Заняться отношениями: добавить в них симпатии, юмора, одобрения, признания ценности мужа, включенности его в семейные дела (в смысле, начать чаще с ним советоваться по поводу решений, даже тех, которые Вы привыкли принимать самостоятельно). И капельку непредсказуемости (но не переборщить!))

Желаю удачи!

Здравствуйте,Елена.Быстрее всего,это слухи.Как правило,если муж увлекается друзьями,то не увлекается женщинами.Другое дело,что он друзей предпочитает вместо Вас.Это уже Ваша проблема.Вы слишком мягкая и уступчивая.Послушная и податливая.И разрешаете себя использовать.Надо становиться решительной и иметь свои границы личности,как имеет их Ваш муж.Тогда Вы смело станете защищать свои интересы,а муж чаще станет бывать с Вами,чем с друзьями.Но,для этого надо научиться любить себя и отказаться от чувства вины.которое делает Вас мягкой.

Кочанова Полина Сергеевна

Здравствуйте, Елена!

Ваше поведение напрямую зависит от того, доверяете ли мужу. Судя по тому, что Вы написали, этого в Вашей семье не хватает. Женщина, уверенная в себе и своих отношениях с мужем, не станет обращать внимание на пересуды за спиной.

Что сейчас происходит в Вашей семье? Какие изменения были в последнее время?

Работайте над своими отношениями с мужем, если хотите сохранить брак. Обратите внимание на то, что в последнее время перестало устраивать, стало вызывать раздражение.

Достижений Вам!

Полина Сергеевна.