Стесняюсь на сцене

Анна 17.02.2013

Здравствуйте .Мне 19 лет?не знаю как так вышло но я боюсь выступать публично.раньше я выступала,до лет 10 потом не знаю как так вышло,я очень хочу поступить в театральный Вуз ,но меня останавливает моя боязнь,бывают моменты что я боюсь выйти на сцену,даже иногда боюсь выйти танцевать,когда выхожу на сцену начинаю теряться,и меня всю тресет от страха!Единственно что иногда мне помогает раскрепоститься это алкоголь,но это бред,пить чтобы раскрытся,!помогите мне пожалуйста!

Вам необходимо проработать свой страх с психологом он скорее всего, имеет свои корни. Любая тревога - это страх перед публикой. Страх перед оценкой.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вам помогает алкоголь, так как он снимает барьеры и позволяет не сковывать Вас страхам - а чтобы не впадать в зависимость от алкоголя необходимо научиться смотреть своим страхам в лицо, тогда и не от чего будет убегаьт! страх выступления - это страх оценки, отвержения ИЗ вне! а чтобы это внутри себя провести, необходимо создать свои границы - отделить себя ОТ окружающих - чтобы ИХ мнение и ИХ оценка оставалась ИМ, а чтобы ВЫ сами зависели ОТ себя и своего состояния, чтобы ВАМ было комфортно с самой собой!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне  - звоните - буду рада Вам помочь!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Анна!
   Обычными реациями при встрече с пугающими объектами это "бей", "беги" и "стой". Похоже на то, что у тебя превалирует последняя. Алкоголь искажает восприятие и в измененном состоянии сознания многое выглядит по другому, поэтому он действует, пока, а мы все знаем побочное действие данного "лекарства".
  Любой страх является всего лишь страхом, а значит, поддается вмешательству. Не тяните  долго, найдите  специалиста. Очень хороший результат показывает краткосрочная стратегическая терапия. Есть книга Джорджо Нардонэ «Страх, паника, фобия», она есть в интернете, скачайте, будет полезна.  Мои координаты есть в анкете.  Удачи.