Я запутался

Павел 17.02.2013

19 лет назад познакомился с девушкой,повстречались полтора года потом успешно расстались.я был инициатором, ушел.Секса не было. Потом у меня семья,родили троих детей,все вроде прекрасно. Тут встретил эту девушку и закрутилось все по новой.В итоге из семьи я ушел. Нзначили день свадьбы,стали жить вместе.За месяц до свадьбы наткнулся случайно ,или не случайно, на блокнот. Да я знал,что у нее уже были мужчины,само собой пара в 36-то лет,но что в таком количестве... не ожидал.

В блокноте написаны имена,фамилии,даже день,когда и с кем она занималась сексом и каким,и сколько раз. Значилось там 54 имени,или что-то около того.И начало ее сексуальной жизни,8 лет назад. Честно говоря я такого не ожидал от неё. Три дня ходил "убитый".Но вроде переболел.И все-таки женился.

Живем уже больше года и все не покидает чувство какой-то брезгливости что-ли.Как-будто она меня предала,что-ли.Хотя понимаю что тогда о

бо мне и не думала. не знаю как быть,так жить или разойтись.

О том ,что я нашел блокнот она знает,и относиться к этому спокойно.

я бы даже сказал ,очень спокойно.Ни чего не видит страшного в том ,что её "любило" столько мужчин.

Не знаю что делать, 40 лет,а что делать не знаю.Люблю её и ненавижу.

Здравствуйте, Павел.

Как  я поняла из  Вашего  письма,  проблема в том,  что "...все не покидает чувство какой-то брезгливости что-ли. Как-будто она меня предала,что-ли."  "...что делать не знаю. Люблю её и ненавижу

Думаю,  что бы разобраться в этой ситуации,  нужен  диалог с женой.  Важно озвучить  в  слух  то,  что  Вас мучает:  и  чувство  брезгливости  и   векторные чувства  любви  и ненависти к ней.   Диалог  поможет  лучше разобраться  в себе и понять  жену.  Тогда ответ  на  вопрос "что  делать?" прояснится сам.

Если все же  возникнут  трудности,  советую  обратится  к психологу,  которому  доверяете и проконсультироваться у него  очно.

Искренне желаю  Вам удачи и любви.

Павел, здравствуйте!

Что-то заставляет Вас сейчас, прожив год с ней, думать об этом блокноте и переживать это как предательство, и чувствовать брезгливость, и любовь и ненависть...

У меня два предположения:

1.  В Ваших с ней отношениях прямо сейчас происходит что-то неудовлетворяющее Вас (из-за чего-то Вы не доверяете, или чем-то сильно недовольны, или в чем-то сильно разочаровываетесь). И это заставляет Вас возвращаться мыслями к блокноту, как явной причине Вашего разочарования в ней. Если это так, то стоит разбираться с тем, что происходит сейчас.

2. Вы до сих пор не можете смириться с тем, что узнали из блокнота, пережить и принять это.

Этот блокнот сильно изменил Ваше представление о ней, и Вы сейчас смотрите на нее как сквозь призму этого блокнота. И видите не столько то, какая она сейчас с Вами, а какая она в Вашем воображении в этом блокноте. Как будто надеваете очки с цветными стеклами...

Если это так, это может сильно портить жизнь Вашу и Ваши отношения.

Что делать с этим: зависит от Вашего желания.

Если Вы хотите сохранять отношения то, для начала можно попробовать позамечать момент - как Вы начинаете вспоминать блокнот, думать о предательстве, "надевать очки". Если удается ловить эти моменты, то возможно удастся останавливать себя в эти моменты. Не "надевать очки", а продолжать видеть ее такой, какая она есть сейчас... с Вами...

Я писала Вам ответ, где много предполагала о Вас, и возможно много чего не учла.

Но, если что-то из ответа Вам кажется полезным, И Вы захотите разобраться дальше, приходите на консультацию.