Племянница какает в штаны

екатерин 16.02.2013

Здравствуйте.моей племяннице 11 лет и уже года 3 она какает в штаны, умтали с этим бороться.подскажите к какому специалисту обратиться ? Мы ее спрашиваем почему она так делает, она говлрит что не чувствует как какает.заранее спасибо

ЗДравствуйте,Екатерина.Уже давно с девочкой надо было сходить к детскому психологу.Причину можно понять,лишь общаясь с ребенком.Не понятно,в каких местах это происходит.При каких обстоятельствах.На вскидку можно сказать.что девочка ,во первых,таким способом может искать родительского внимания к себе.То есть,если она не просится,значит,она маленькая,значит,ее будут любить,как маленькую.И оказывать ей дополнительное внимание.Другой фактор-ее сильно заорганизовали родительской сторогостью и суровстью.Ее много критикуют,высмеивают,сравнивают с другими.Из за чего она чувствует себя неполноценной.А,значит,на людях боится привлечь к себе внимание своим вопросом ,чтобы отпроситься в туалет.Потому что,внимание привлечь боятся дети,которых родтели считают плохими.таким образом,она заставляет себя терпеть и происходит,как следствие то,что происходит.Во втором,да и в первом случае,психолог в Волгограде больше должен работать с родителями,чем с самим ребенком.