Ребенок в 9 лет какает в штаны

Андрей 14.03.2013

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет и он какает в штаны. 3 года назад от нас уехала его мама (моя жена).Говорит, что чувствует, когда хочет какать, но и тем не менее не идет в туалет, а какает в штаны. Я хочу знать, это болезнь или просто его лень? Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Андрей! Ваш сын переживает утрату мамы, и таким поведением как бы возвращается в свое детство, когда мама была с ним. Ему нужна помощь психолога, а Вам - терпение и любовь, не следует его ругать или наказывать. Всего доброго!

Здравствуйте! Нужна консультация детского невролога, а затем коррекция психолога.Всего доброго.