Стоит ли поддерживать отношения, или просто уйти?

Ирина 29.12.2016

Меня зовут Ира. Мне 15 лет. Да, я подросток и мне кажется, что я впервые влюбилась. Моя проблема заключается в том, что я не уверена в искренности моего молодого человека в отношении ко мне. Возникает такое чувство, что он со мной общается только для того, что бы получить что-то от меня.Думаю стоит рассказать все сначала, что бы было более понятно о чем я. Если эта информация не нужна пропустите абзац :)

Началось все с поездки в город. Мы сами из деревенской школы Верхнекетского района. Нам предложили съездить в Томск на экскурсию на 2 дня и конечно же все согласились. 10 подростков с учительницей отправились в путь. Собственно ничего не прошло за тот промежуток времени пока не наступила первая ночь прибывания в Томске. Решили мы поиграть в "бутылочку", как раз с этого момента и все началось. Играли по телефону, так как настоящей бутылки не нашлось, и постоянно выпадали заданий типа: "Поцелуй любого игрока противоположного пола", Сядь на колени любого игрока противоположного пола" и тд. Женя (так зовут возлюбленного) был единственный свободный (без отношений) и более менее привлекательный, поэтому именно он стал объектом моего внимания, а позже и я его. Всем стало уже скучно и мы просто начали бесится (наша учительница была в другом номере и уже спала). Я позвала Женю ради прикола к себе на кровать под предлогом, что мне холодно (было действительно холодно) и хочу обниматься. Он без раздумий лег ко мне. Кровати были так сделаны, что закрывались шторочки, собственно до 5 утра мы с ним лежали и целовались, пока я не уснула в его объятьях. На следующий день в поезде, когда мы возвращались домой, все продолжилось. Последовало полтора месяца романтики. Мы и сейчас с ним общаемся. С того момента прошло 3 месяца и до меня только сейчас доходит, что я влюблена, а может и нет, возможно просто привязанность.

Дело в том, что мне очень сложно с ним заговорить, хотя у нас уже много общего. Он говорит о том что я ему нравлюсь и это взаимно. Я действительно хочу быть с ним, мне хорошо с ним рядом, чувствую себя как за каменной стеной, но общение с ним даётся мне тяжело. Мы уже говорили о том, что он хочет со мной переспать, но я ему не даюсь, потому что считаю что рано. Что мне делать? Я просто боюсь, что он воспользуется и уйдет, а я хочу с ним долгих и искренних отношений(мы не встречаемся).

Помогите пожалуйста.

Волов Всеволод Вячеславович

Ирина, ты взрослеешь и природа постепенно берет свое. Сейчас наступает один из самых прекрасных периодов в жизни. Важно не испоганить его с дури. Будь внимательна к своим чувствам и интуитивным догадкам. Если что-то с самого начала в тебе вызывает сомнение, это говорит само за себя: будь настороже. Развивается все у вас довольно цинично: разве можно с "бутылочки" начинать отношения, допускать до себя кого-то? Вы просто поехали в город, приключение. Много впечатлений, романтика, вдали от семьи... Так  рождаются первые иллюзии. Для того, чтобы тебя не использовали и ты не разочаровалась в людях, не стоит торопиться с развитием отношений и сближением. Часто молодой человек и девушка просто дружат, узнавая друг друга, проверяя. Если парень прямо говорит о своих физиологических намерениях, где место настоящим чувствам и достойному отношению? Цинизм и похоть - не лучшие рекомендации для ухажера... Вместе с тем решать только тебе, как и выбирать - уважать себя, свое тело и душу или нет.

Удачи. Все впереди

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара