Как забыть, если не получается отпустить?

Helly 15.02.2013

Здраствуйте.Мне очень нужна ваша помощь. Не знаю что делать, не могу забыть первую любовь, уже семь прошло. Мне 21, не могу завести отношения, потому что, до сих пор люблю мч. Мы с ним разъехались по разным странам, видимся раз в год.Он мне два года ответил взаимностью, а теперь молчит и я молчу..А если и пишу, то он не отвечает. Я не знаю, как мне быть, и что делать, не могу его отпустить, очень хочу забыть и не могу перешагнуть.Его родители юудут 100 процент против меня, я это знаю.Почему то меня не отпускает.Я люблю его до сих, а вот он, не знаю..Он тчательно всё скрывает, а может и не любит, но когда мы рядом, то я вроде чувствоую взаимность, но как только уезжаю обратно в Украину, то всё начинается абсолютное игнорирование( Как правильно сделать ?Как поступать ? Может написать ему что то.??

Здравствуйте, Helly!

Расстояние и виртуальное общение - увы, лучший помощник для разного рода фантазий и иллюзий. Не скажу, что все так трагично - Вам всего лишь 21 год, но... так или иначе - Вам для чего-то нужны эти переживания, это ожидание и эти болезненные сомнения.

Вообще ситуация для отношений очень специфическая - вроде есть, а вроде - нет:(. С одной стороны - есть ощущение, что Вы любите и Вас любят, с другой - неясно. Как в пословице про собаку на сене. Прояснить отношения можете только Вы и только тогда, когда Вам этого захочется.

Решимости Вам и счастья!