Парень не хочет жениться, дружим 6 лет

Наталья 08.09.2015

Здравствуйте! Хочу попросить Вас помочь мне. Меня зовут Наталья. Мне 25 лет. моему парню 26 лет. Живем вместе почти 1,5 года. Встречаемся 6 лет. Замуж не зовет. Постоянно говорит ты еще сама ребенок, хотя я так не считаю. Раньше он жил в деревне, а я в городе. Я ездила в деревню к своей бабушке, там мы с ним и познакомились и начали дружить. Он из пьющей семьи.Мать пьет и все тащит из дома и продает за бутылку. Отец умер. Есть старший брат, он женат на девушке с ребенком, причем женился он на ней почти сразу после знакомства. Общих детей нет. Брат его любит жену и все для нее делает. А его младший брат ( мой сожитель) до сих пор на мне не женится и относится паршиво. После смерти его отца он переехал в город, так как в деревне с работой туго. Год мы жили у моей мамы. Потом стали снимать квартиру. Я работаю официально, Он перебивается непостоянными неофициальными заработками. Он сварщик. Я юрист. Пытался работать официально он, но его не устраивает маленькая зарплата и то , что нужно работать весь год без отпуска. В работе без оформления его привлекает то что он может в любой день уехать в деревню к его родне. он очень любит всех родственников своих и всем помогает. зато они на него плюют. У меня умерла бабуля и я теперь в деревню не поеду потому что не к кому. К его родне я не поеду. Его родня терпеть меня не может. А он считает что может везде ходить без меня. И на новый года бросит меня одну и уедет к брату справлять новый год. Я росла без отца. он бросил мать беременной и женился на другой. ничем не помагал. мама одна всю жизнь жила после отца. я ненавижу отца. В настоящее время за сьемную квартиру я плачу одна почти и за продукты. Денег сожителя не хватает. и он очень редко их приносит. Зато я трачу всю зарплату на квартиру и продукты, ему робу покупаю рабочую, вещи. А свою зарплату он только половину дает на квартиру. Часть отправляет маме алкашке которая даже его не узнает и не звонит. Его родня вся меня ненавидит, хотя я его кормлю,пою, обстирываю. а он только сидит за компом сутками и даже тарелку за собой не моет. Я недостаточно хороша для него и его родни.Когда ругаемся у него дурацкая привычка ломать телефоны. Разбил их штук 10 и 2 компа за 6 лет нашей дружбы. Детей он не хочет женится не хочет. Потом говорит как нибудь когда я повзрослею.Хотя он ведет себя как ребенок. Я чувствую себя мужиком. Никаких подарков мне он не делает, секса почти нет. Одна ругачка. Устала безумно. В отношение с другими людьми он ангел. А я вечно у него дура и виновата во всем, вечно придирки ко мне. Я знаю что все мне советуют бросить его. Но я не могу, люблю его, привыкла, постоянно думаю о нем. Но в таком подвешенном состоянии я жить больше не могу. Помогите Пожалуйста советом! Заранее спасибо. С уважением, Наталья.

Наталья здравствуйте.

Наталья,  в письме я слышу просьбу о помощи.  И если я правильно услышала хочется выйти замуж за своего молодого человека. Это так?  Еще  в письме речь  об усталости, которая присутствует.

Наталья, важно разобраться в том действительно ли вы хотите замуж за этого человека, потому как есть много  всего, что не устраивает вас в нем и его в вас. Это похоже на взаимные претензии.

Наталья, если я правильно поняла, ваш молодой человек из семьи, где отношения детей и родителей  складывались не очень гладко и есть тяжесть в системе в виде зависимости. Часто, дети  в таких семьях злятся бессознательно на  то, что происходит  и на того  родителя, который находится  в зависимости.  И возможно действия молодого человека показывают то, что гнев есть.

Наталья, в письме также есть упоминание о том, что и вашей родительской семье  не было   теплых взаимоотношений между родителями.  В партнерстве есть одна важная вещь- мы строим  так, как нас научили.

Я попробую предположить, что в вашем отношении к партнеру присутствует чувство, когда есть опасения остаться одной. Наталья, это гипотеза и возможно это и не так! В любом случае,  будет хорошо, если вы зададите себе вопрос: "Что вас удерживает  рядом с человеком, который по вашему описанию  обходится с вами не  очень или не так, как хотелось бы?"

Наталья,  продолжать отношения или завершать решать вам. Если вы решите, что хотите продолжать нужно совместно работать над отношениями и  улучшением их качества. если же вы решите  завершать, тогда возможно вам лучше работать конкретно со своими чувствами.

Наталья, в любом случае, каким бы ни было решение, быть может будет хорошо, если вы обратитесь к специалисту и совместно с психологом наметите пути или шаги  в одну или другую сторону.

Почитайте ссылу: (http://xn--80afocgkj9a6f.xn--p1ai/book/268)

быть может это еще больше прояснит для вас  ситуацию.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург

Трофимова Юлия Александровна

Наталья, здравствуйте.

Перечитайте все, что сами написали:

Наталья

до сих пор на мне не женится и относится паршиво.

Наталья

я трачу всю зарплату на квартиру и продукты, ему робу покупаю рабочую, вещи

Наталья

я его кормлю,пою, обстирываю. а он только сидит за компом сутками и даже тарелку за собой не моет

Наталья

Детей он не хочет женится не хочет

Наталья

Никаких подарков мне он не делает, секса почти нет. Одна ругачка.

Попробуйте представить, что все это не о Вас, Вам это рассказывает посторонный человек. Какие чувства Вы испытываете?..

Вы просите совета у психологов, но ведь наверняка знаете, что психологи не могут за Вас решить как Вам жить, но Вы - можете. Можете, но боитесь. Почему Вы рещили, что вот эта жизнь, которую Вы описали - единственное, чего Вы достойны?

Наталья

люблю его, привыкла, постоянно думаю о нем. Но в таком подвешенном состоянии я жить больше не могу.

Это похоже на зависимость, не на любовь. Выбраться из нее самостоятельно трудно, но если Вы действительно устали и хотите что-то изменить в своей жизни - обратитесь к психологу за поддержкой.

Желаю Вам избавиться от "подвешенного" положения и обрести почву под ногами.

С уважением,

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype