Ложные воспоминания

Андрей 13.02.2013

Недавно приобрел негативное ложное воспоминание. Похоже выдумка заняла пробел в памяти и почти принялась за воспоминание. Я вообще эту тему давно читал, ибо чувствовал предрасположенность к таким вещам. Интересуют возможности избавления от этого. А именно в таких направлениях:

- забудется ли само

- можно ли стереть это как-то

- осознать что это выдумка, а не память или

- изменить это

Здравствуйте,Андрей.В норме,человек сам руководит своими мыслями,взглядами,интересами,потребностями,а не они человеком.так как нам дана сила воли.Убеждения.И,если фантазия плохая,то и откажитесь от нее и придумайте позитивную,покрывающую фантазию.А,если на эту тему не будете думать,то это может забыться,а Вам это как раз надо.Стереть можно гипнозом,но,лучше это делать своими силами.Вы-хозяин самого себя.И у Вас внутри все должно быть так ,как Вы хотите.Получается,что не Вы хозяин себя.Мысли правят Вами.Но,только Вы директор своих мыслей.