Как пережить смерть домашнего животного?

Сусанна 13.02.2013

Мой кот , вернее наш кот Васька умер от неизлечимой болезни 8 февраля . В декабре он почувствовал себя плохо , я повела его по врачам , сказали вирусная инфекция , лечили антибиотиками , а через две недели в другой больнице поставили диагноз по анализу крови " короновирус " . Заболевание не лечится , только можно поддерживать организм . Я лечила его как человека . В день два часа капельницу , разные уколы и таблетки по времени . Покупала дорогие препараты , возила на такси , на работу перестала ходить . И все это никак ему не помогло , он за последние сутки совсем обессилил . Он мучился , не ел , не ходил , у меня истерика была , позвонила врачам , сказали привезти его и не мучить . Мы его так любили , он прожил у нас всего полтора года . Ну как же так , Как без него теперь ! Все напоминает . Мы похоронили его сами , в больнице не стали оставлять . Он был наш член семьи , родной . А теперь его нет . Муж еще держится , а мне плохо . На успокоительных . На работу не хожу , хотя понимаю , что надо . Мы взяли его с улицы . Это как любовь с первого взгляда . и теперь его нет .Животных больше заводить никогда не станем .

Здравствуйте, Сусанна. Сочувствую вашему горю и понимаю как привязываешься к домашним животным и любишь их и воспринимаешь, как члена семьи. У меня самой дома собака и я не представляю сейчас нашу семью без него. Но к сожалению не мы решаем вопрос жизни и смерти. Рано или поздно все люди проходят через потерю близких это конечно больно. Но каждая боль имеет конец и перерастает в светлую грусть, но для этого нужно время. У горя потери есть свои этапы сейчас вы находитесь на острой фазе это будет длиться примерно 2 недели и лучше на этом этапе не принимать успокаивающие, а позволить себе горевать. Сейчас вам нужна поддержка от близких это пока единственное лекарство.

С уважением, Элла.