Как пережить смерть домашнего животного?

Наталья 03.11.2013

Здравствуйте. Дочери 15 лет, очень тяжело переживает смерть домашнего животного. Как ей помочь?

Добрый день Наталья, понимаю вас и вашу дочь, я тоже очень люблю животных и они всегда были и есть в моем доме. Как правило животные лучшие друзья наших детей, такова нынешняя жизнь. Ведь родители полностью посвящены своей работе, а чему человек посвящен тому и все свое время отдает. Но ведь наша главная ценность и радость наши дети. Я просто предлагаю вам посвятить себя своей дочери, в это время, быть тактичной и ненавязчивой. Чтобы ваша дочь почувствовала как вы ее любите, что она для вас самый драгоценный бриллиант этого мира. И любовь это не подарки и не деньги, любовь это дела, это посвящение. Ведь любовь животного восполняла то чего родители в суете жизни не успевали давать ребенку. Пусть это время будет временем восстановления тех отношений о которых вы мечтали, пусть ваши отношения будут самыми прекрасными, даже лучше чем вы мечтали.

Давыдова Рима Анатольевна, психолог Ачинск