Как быстро забыть смерть домашнего животного?

Лейла 07.02.2013

Здравствуйте у моей родной сестры в понедельник 04.02.13 умер папугайчик он жил у неё 8 лет. Ей очень плохо она не спит не ест нормально всё время о нём думает. Целыми днями только плачет. Мы все пытаемся ей помочь но никак. Что можете предложить?

Первый вариант- дать ей время выплакаться, пострадать, поддерживайте  ее,  иногда молча сочувствуя ее горю. У каждого человека свой период печали. Максимальное время жизни попугаев обычно 8 лет.

Второй вариант - подарить ей другого попугайчика в новой клетке или предложить ей вместе сходить в зоомагазин посмотреть попугайчиков.

Параллельно надо бы возвращать ее к основной деятельности - учебе, работе.