Недоверие и ревность

Инга 13.02.2013

Здравствуйте!Меня зовут Инга!Мне 16 лет.Учусь в 10 классе.Чуть больше года назад(в январе 2012) я познакомилась по интернету с мужчиной-Алексеем.Познакомились чисто случайно,через мою знакомую.Мы общались где-то неделю,может чуть больше/чуть меньше.Потом мы перестали переписываться.Я не обращала на него особого внимания:напишет-напишет,нет-так нет.Не ждала от него писем.Но как-то в апреле того же года наша переписка возобновилась.Чуть позже он попросил мой номер телефона.Потом мы стали общаться больше:звонки,смс,соц.сети.И как-то раз он попросил о встрече.Я согласилась.С ним было интересно.После первой же встречи он намекнул мне,что хочет со мной встречаться и все такое...

Лёша бывший военный.Он живет в другом городе.50 км от села,где живу я.Мы начали встречаться.Проблемы здесь две.

Первая:Своей маме я про него естественно ничего не рассказываю(боюсь,что если она узает,сколько ему лет-она запретит мне видеться с Алёшей)И я конкретно завралась.Она знает,что у меня есть парень.Но это выдуманный персонаж абсолютно и полностью(якобы Сергей,18 лет,учится в универе и т.п.)

Вторая:в последнее время он стал очень ревнивым.Ревнует к другу своему и ко всем юношам,с которыми я знакома.Ревнует даже на сайте "одноклассники".То я там "класс" на фото мальчику отправила,то с кем-нибудь из парней парой слов перекинулась.Бывает такое,что не верит мне,когда я говорю правду.Это очень для меня обидно.Алёшка мне признался,он боится,что я найду парня моложе его.И нашим отношениям придет конец.Но я не понимаю,для чего тогда нужно было все начинать???Что мне делать?Как доказать,что я ему верна?Каким образом устранить все его сомнения?Что мне делать с мамой?Также врать?И есть ли будущее у наших отношений вообще?

Овсяник Людмила Михайловна

....Бывает такое,что не верит мне,когда я говорю правду..

Ревность и недоверие - от неуверенности и низкой самооценки.

Подумайте,  достоин ли этот парень Вас.

Здравствуйте Инга.

Вам не следует скрывать свои отношения с Алексеем от мамы, и тем более бояться ее реакции. Ведь более заинтересованного в вашей судьбе человека врядли сумеешь найти. Кто как не мама сумеет простить, понять и посоветовать, как поступить в любой сложившейся жизненной ситуации. Необходимо только найти правильные слова и на любую негативную реакцию, которая может последовать, проявлять терпение и готовность к позитивному диалогу. В отношениях с Алексеем доказывать что-либо  вам вряд ли имеет смысл ведь он старше и  должен сам принимать ответственные решения. Если он  не доверяет вам то скорей всего чувствует неуверенность в собственных силах. Мужчина в первую очередь призван «завоевывать» и добиваться хорошего отношения к себе от своей возлюбленной  а не контролировать ее окружающий мир. Поведением и делами доказывая о своих глубоких чувствах. А будущее у отношений есть всегда, где чистые намерения, любовь, и огромное желание быть вместе.

С уважением Владимир.