У меня с подругой непонимание!

Анфиса 12.02.2013

В последнее время у меня с подругой недопонимание!

У нас совсем не давно появились совместные новые знакомые,так же у нее появился парень и она перестала со мной быть откровенной,а стала доверять им,хотя мы считались словно сестрами.Она стала более холодно ко мне относиться,не брежно со мной разговаривает и в любой момент может меня унизить...Конечно в идеальном варианте было бы с ней поссориться и перестать общаться,но я не могу,тк мы дружим уже 7 лет и слишком много с ней общих воспоминаний,за это время я ее полюбила как настоящую сестру,я просто не смогу ее забыть и буду о ней думать и продолжать ревновать ее к остальным людям...Но это недопонимание зашло уже на столько далеко,что нам уже не о чем разговаривать...Мы обе понимаем что что то не так,но не можем в этом признаться...

мне 13 лет,подруге 14...дружим с 1 класса...

Здравствуйте, Анфиса! Мне кажется, разрывать отношения - это самое легкое, что можно сделать, когда возникает недопонимание. Но вы правы, близких людей не так легко вычеркнуть из своей жизни, да и новые друзья приобретаются не так-то легко... Поэтому лучшее, что вы можете сделать, поговорить с ней о том, что происходит в ваших отношениях, причем не обвиняя ее, что у нее появились новые друзья и интересы, а говоря о себе, о том, что вам тяжело видеть, как ваши отношения сходят на нет, о своем желании сохранить вашу дружбу. Отношения иногда требуют таких вот разговоров по душам, надеюсь, вы будете услышаны вашей подругой, сумеете найти с ней компромисс и продолжать вашу дружбу. Удачи! Юлия Аркадьевна