Взять инициативу в свои руки?

елена 12.02.2013

Мне 37 лет,моему молодому человеку 35.у нас дружеские отношения,но с моей стороны хотелось бы большего,что не сказать про него.он звонит каждый день,встречаемся раз в неделю,т.к он живет в 20 км от меня.он говорит,что еще страдает по бывшей девушке,поэтому не может пока со мной начать никаких отношений.я не понимаю,зачем тогда звонить и приезжать.мы знакомы 1,5 месяца и он даже поцеловать не хочет.когда я ему предлагаю это сделать,он мне отвечает"я думаю пока еще рано".может быть я слишком тороплюсь,но мы ведь взрослые люди,нам не по 17 лет.подскажите,что мне делать?ждать,когда он отстрадает?найти другого?или же мне быть поактивней,взять инициативу в свои руки?

Здравствуйте,Елена.Отвержение другим-это очень сильная травма.И,если кто-то только что говорил-Люблю,а теперь отверг,то он и от Вас может интуитивно ждать того же самого.А это вызывает страх,так как память держит травму.Поэтому.помогать ему можно Вашей инициативой,если он ее примет.Чаще говорите по телефону.Уговорите чаще встречаться.Может быть и параллельная проблема-ему 35,а он не был женат.Его самооценка может быть очень низкой.и он может недоверять женщинам вообще,из за чего все еще живет один.В этом случае он может лукавить с той девушкой,боясь принимать решение относительно Вас.В этом Вам надо разбираться и действовать разумно.Поддерживать и вселять в него оптимизм.

Здравствуйте, Елена!

Я думаю вам надо задать себе вопрос "Зачем я хочу ускорить события с этим мужчиной? И какими я их хочу  их видеть. Просто секс или серьезные отношения?

Думаю нужно смотреть предыдущий опыт ваших отношений и его.

Либо вы либо он до этого обжигались на скорых отношениях.

Думаю стоит обратиться за личной консультацией и прояснить эту ситуацию.

С уважением, Юлия Белова