Ненавижу себя

Любовь 05.10.2010

Здравствуйте, Екатерина Николаевна! Я не могу иметь детей. В связи с этим мы развелись с 1-мужем, прожив вместе 8 лет. Сейчас я встречаюсь с другим человеком, год потратили на лечение (т.к. были сомнения, что в бесплодии был виноват и 1 муж тоже). Но тут он сообщил, что у него и его новой жены будет ребенок. Это был шок.Тогда мы со 2-м мужем встали на очередь на бесплатное ЭКО. Вот ждем уже почти год. И когда будет неизвестно. Живем мы в поселке - дом-работа-дом. Я совершенно махнула на себя рукой, не хочу даже голову мыть, никого не хочу видеть. Не люблю себя и не хочу чтоб мне было хорошо. Ни с кем не общаюсь. А выхода не вижу, т.к. не верю, что мы дождемся ЭКО и что 1-я попытка будет удачной. Значит и 2-й муж уйдет. Я не знаю что делать но и так жить больше нет сил... Дайте совет...

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Любовь. То что не получилось в первый раз вовсе не означает неудачу во второй раз. Вы боитесь потерять мужа, ещё больше боитесь потерять веру в полноценную семью. Если вы забросите себя, то муж от вас точно уйдёт и не потому что нет детей, а именно из-за вас. Наоборот нужно больше общаться. Я на примере своих знакомых убедилась, что чудеса бывают, дети рождаются даже у тех, которым сказали нет. А у вас есть возможность ЭКО. НЕ получиться- это не значит что вы не будете пробовать ещё какие-нибудь методы, усыновление, патронат и т.д. Главное, чтобы вы были вместе как бы тяжело вам не было. Судьба вам дала второй шанс - вы встретили любимого и любящего вас человека, не упустите этот шанс и просто любите. Пробуйте, экспериментируйте и в постели тоже. В любом случае всё зависит от вашего желания - если хотите малыша - он у вас будет!