Как спасти семью?

Любовь 05.10.2010

Здравствуйте?Я незнаю как мне быть.Мой супруг говорит на сколько ты похудела а женя весит меньше если ты похудееш ты будеш кросивая.ЕЕ муж нечего незнает о их отношениях когда я говорила мужу почему она ничего нераскажет мужу если она так тебя любит он говорит что что боиться остаться одна если у нас неполучиться.Ездил в турцию ссыном ему7лет отпровлял сына в босеин и говорил что сейчас притет тетя женя она дарит ребенку подарки он конечно их принимает этоже ребенок,еще муж говорит ребенку ты любиш тетю женю.Я незнаю как мне быть.

Комарова Вера Леонидовна

Любовь, такое впечатление, что отношения как в детском саду, как-то все не "по-взрослому". "Похудеешь - будешь красивая"... известно же, что худая корова - ещё не газель... на двух стульях не усидишь - знает про это та женщина? Старайтесь не вовлекать ребенка во взрослые дела, постарайтесь объяснить это мужу, что для сына любовь некой тети Жени - не нужна и любить её мальчику - зачем? Пусть Ваш муж сам (самостоятельно!), без Вашей помощи примет решение (сможет ли...). Для чего вам обсуждать, почему не расскажет, как она там и с кем... Не становитесь на уровень "подружки" и "жилетки" для мужа. Вы - жена, да, с лишними килограммами, но я себе, Любе, такая нравлюсь (если это так!).

Вы пишете второе письмо - самостоятельно, вероятно, не справиться. Обращайтесь, на себе негоже экономить.

Повторенное дважды "Я не знаю, как мне быть" в начале и в конце письма... Тупик? А может быть момент для переоценки ценностей и для анализа ситуации?

Все, что ни делается, делается к лучшему. Просто не всегда сразу это очевидно.