Не могу понять, что мне делать с мужем

Светлана 10.02.2013

Здравствуйте,я вам щас все подробно напишу может вы мне поможете разобраться. С мужем мы уже вместе 3 года,в браке 1 год,скоро 2 будет,мне 20 лет ему 23 года,у нас ребенок 10 месяцев,мы когда начинали встречаться с мужем все было хорошо,до поры до времени,он меня забрал к себе мы на тот момент были вместе 3 месяца,и через месяца 2 у нас начались ссоры он приходил с работы кушал и садился играть в ноутбук и больше не о чем не думал,я могла бы уйти и он бы этого не заметил,я уходила даже бывало раза 3 с подругами гулять и напивалась от безысходности,конечно же ссоры из.за этого были,потом вроде все нормально было,у нас была свадьба,его забрали в армию и я узнала что беременна,он обрадовался,меня это не очень обрадовало потому что я была одна,ну потом смерилась с этим,родила ему сына,когда он был в армии обещал что не будет так сидеть в ноутбуке,приехал сыну было 3 месяца мы жили у бабушки,а потом переехали к мужу в квартиру,вроде все было нормально,и потом опять появился ноутбук,я устроила истерику и закончилось это,а вот недавно я гуляла с сыном на улице и с подругой и ее дочкой на улице тепло мы выпили вина,мужа я звала с собой ну он отказался,сказал что нет настроения,я вернулась домой он начал орать на меня и сказал мне типо "чтобы я приходил домой с работы ты сидела дома" я почти не с кем не общаюсь у меня очень узкий круг общения,тут за все время первый раз вышла куда то и вот так получилось,с сыном он не хочет играть очень редко и на минут 5 не больше,когда прошу его что-то сделать он говорит потом и не делает,может сделать ну это очень очень редко,он думает что раз я сижу с сыном дома,готовлю кушать,убираюсь то я не устаю,а он работает и устает,я не знаю как от него чего-то добиться,мне не хватает от него понимания,любви и ласки,говорить прибывала,он игнорирует меня или начинает орать,меня это очень обижает,я очень ранимая,в моей жизни появилось такое как я чуть бы не каждую ночь плачу,мне кажется что он меня не любит,я ему не нужна,и парой бывает такое что мне кажется что у него есть любовница,хотя это не так ну просто бывают такие моменты,вот если я ему что.то дарю он мне даже спасибо не говорит,даже элементарно не поцелует,я все для него делаю,даже себе ни чего лишнего не позволяю,я устала бороться с этим,подскажите пожалуйста что делать,не могу я так больше,парой хочется собрать вещи и уехать от этого всего,ну я не могу,люблю его.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Светлана!

Начните заботиться о себе и вкладывать время, силы, деньги и энергию в эту заботу. Это повысит Ваш статус в глазах мужа (постепенно, разумеется) и позволит Вам внутренне окрепнуть.

Начните хвалить мужа и говорить ему добрые слова. Посмотрите, что из этого получится. Наберитесь терпения на пару-тройку месяцев. (Себя, кстати, тоже хвалить не забывайте!)

Поработайте с психологом над своей самооценкой. Это важно. Пока Вас так легко обидеть и Вы не чувствуете своей ценности изнутри, обида будет мощным барьером между Вами и мужем.

Желаю удачи!