Мой ребенок меня не воспринимает!

Ольга 20.02.2013

Доброго вам время суток.Я мама 3-х леней дочурки.У меня есть муж,но он не родной отец Виктории,но любит ее больше не пожелаешь.Он к ней относится как к своей.Но проблема не в этом.Ребенок совершенно не управлямый.Она меня не слушает и не воспринимает.Каждодневные истерики по 20 раз на день,которые продолжаются бывает и по часу,меня сводят с ума.Я пыталась узнать причину все этого,говорила с ней,пыталась успокоить,но она еще больше орет.Доходит до тошо что я ее бью по попе,быет сильно,могу уже от безвыходности схватить за лицо.Но она упрется и орет.Разговаривать и пытаться узнать что случилось не помогает.Она обижаетс яна все вокруг.Идем в магазине,захотела воды.Это супермаркет,обьясняю что заплатим тете и можно пить,но не реагирует,орет и требует своего.На меня люди смотрят и осуждают.Я пытаюсь успокоить,но все зря.Я не знаю что мне делать,я стала злая и раздраженная.Плачу от безвыходности.Из-за того чтоя ее бью она растет злой девочкой,обидчивой и эгоисткой.Повторюсь,что во времяя ее истерики я пыталась разными путями поговорить,уговорить успокоится и рассказать в чем проблема.Она кричит чтобы ее обняли и пожалели.Если я это делаю то через 5 минут из-за нелепого пустяка опять истерика.Спать уложить не могу,переодеть не могу.С ней не возможно договориться.Я уже на грани отчаяния,большого срыва.Помогите,прошу.Заранее большое вам спасибо!!

Здравствуйте, Ольга!

Вы много говорите о чувстве вины - перед людьми, перед дочкой. Думаю, стоит начать с совместного визита к психологу, работающего в направлении игровой или песочной юнгианской психотерапии. Прийти всей семьей - я более чем уверен, что не все гладко в отношениях отчима и падчерицы - иначе откуда такая бешенная борьба за материнскую любовь и внимание - все и сразу, и сейчас. Это - очень частая проблема сейчас в семьях.

Специалиста в Херсоне знаю - если что, пишите!

Гармонии Вам в семье!