Это разве депрессия?

Наталья 09.02.2013

Мне 38 лет. Три года назад начались сильные головные боли.После обследования в Ростовском ОКДЦ меня прооперировали по поводу мицетомы в гайморовой пазухе,но приступы продолжались + прибавилась температура,кот.и по сей день(37,6).В 2011 повторно обследована там-же,прооперировали кистогранулёмы в гайморовой.В 2012 снова госпитализировали в терапевтическое ОКДЦ и провели полное обследование всего организма.Никаких серьёзных отклонений нет,психоперапевт назначил антистрессовые препараты.Во время последней госпитализации,вечером я потеряла сознание на 5 часов.Реаниматологи зафиксировали психогенную кому.После выписки ещё полгода наблюдалась у психотерапевта в ОКДЦ, но ничего не меняется.Правда, сознание уже два месяца не теряла, но Санвал и Кетонал - мои спутники.Психогенные препараты сейчас не принимаю,но раздражительность невероятная.Сейчас почти не работаю,т.к.работала няней в семье с 10летним ребёнком.Всё чаще хочется укутаться с головой в плед и ничего не видеть.Что мне делать?

Здравствуйте,Наталья.Когда хочется зарыться в плед-это значит,ВЫ чувствуете себя слабой и беспомощной.А Вам нужно уметь почувствовать себя сильной и волевой.Психолог может Вас в этом поддержать.Тогда и раздражительность на жизнь постепенно пройдет.Все зависит только от Вас.Становитесь активной и инициативной.