Что нам делать в этой ситуации?

Милана 07.02.2013

Мы с мужем живём 2 года. Сыну 1,6 года. Мне 23 года, ему 26 лет. Я не работаю, сижу дома с ребёнком, живём с моей мамой. Проблемв в том, что мы с мужем друг друга "не слышим". Родив ребёнка, я стала ответственней, для меня семья-самое святое и главное,что есть в жизни. Все остальное для меня отодвинулось на второй план. Для мужа- всё наоборот.Он всё время старается быть вне дома.Сколько бы я ни старалась привлечь его, создаю семейный уют, все условия и удобства для него, никак его по дому к делам ни привлекать, лишь бы дома был, со мной и ребёнком, он всё равно пытается "сбежать".Денег у нас итак не густо(работает только муж),я экономлю деньги по максимуму(трачу только на сына, ком.услуги, продукты),а он тратит их на свои "нужды"(мотоцикл, запчасти к нему и т.д.).До свадьбы всё было по-другому, мы были одним целым, а сейчас он сам"отшивается". Я пытаюсь с ним поговорить, но вызываю лишь агрессию с его стороны. С его стороны был уже факт измены(о которой я знаю),я простила, ради сохранения семьи.Из дома уходит в 8-9 утра, а прийти может далеко заполночь(каждый и в праздники),трубку он в последнее время вообще не берёт,по приходу его домой ночью,на вопрос"где был?", его ответ" Какая тебе разница, где я был?".Приходиться молчать,терпеть,чтобы снова скандала не было. При этом говорит, что любит меня и сына, что дороги ему. Семейных праздников,вылазок,отдыхов у нас нет,сколько бы я его ни старалась приучить к этому.Сам он из сложной смеьи, где отец-тиран и деспот,мать терпит его до сих пор ради детей. Как быть??Я уже устала "бороться" с ним.Я просто хочу крепкой,счастливой семьи,защиту и опору, а в итоге самые трудные моменты переживаю в одиночку. Он - как всегда, на работе, а я дома, с сыном. С его стороны - полнейшее равнодушие ко мне, минимум внимания,заботы и благодарности.Сама итак на него злюсь всё время,но страюсь скрывать это, так ещё мама, видя наши отношения, капает мне на мозги"нашла же себе мужа,он по дому вообще ничего не делает, а если б отдельно жили, ты вообще бы страдала.Он всё время работает, а денег не видно...".Ещё, первый год был просто ужасным: я была беременна(была ужасно нервная, капризная,обидчивая...), с тех пор и стали ругаться. На восьмом месяце беремнности я мечтала о том,что умереть,чтобы не страдать так. Он уже тогда мог домой не прийти ночевать, нагрубить мне,обматерить и т.д. Далее- послеродовая депрессия,молоко перегорело,у ребенка слабый имуннитет... А его всё время нет дома, он своё свободное время лучше с друзьями проведёт, а не со мной. Я ещё больше обижалась, а он ещё больше не хотел домой. Досих пор у меня на него обида сильная в душе... Но люблю. Женились мы по большой любви, оба хотели крепкой семьи, детей, всего добиваться вместе. Но я забеременела(меня мама и он уговаривали сделать аборт - я нивкакую не соглашалась, мне тогда 21 года был.) и теперь я домохозяйка,а он один работает. Говорит,что я сама во всем виновата. Может и так... Я по натуре гордая, принципиальная, упорная, хочу сама всего добиваться, мечтаю жить отдельно.но т.к. сейчас дома с сыном сижу - полностью от мужа завишу и меня саму эта ситуация бесит. я мечтаю сделать карьеру, не хочу копейки ни у кого выпрашивать. Что мне, нам делать в этой ситуации??? Я уже голову сломала...

Овсяник Людмила Михайловна

....Что мне, нам делать в этой ситуации??? Я уже голову сломала...

Милана, сядьте смужем и поговорите, согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ)

Габбасова Анаргуль Абишевна

Семью создать легко, а вот сохранить порой бывает сложно. Вы молодец, что пытаетесь быть хранительницей очага, но не забывайте, что некоторым мужчинам порой нужно время, чтобы понять и осознать всю значимость семьи и переоценить свои ценности. расставить приоритеты. Поэтому терпение и не опускайте руки. Все таки лучше обсуждать с мужем все происходящее и вместе принимать решения, пусть он тоже почувствуете свою "нужность". Подумайте об этом. Удачи вам!

Милана, здравствуйте!

У Вас прекрасные задатки, как у женщины. Вы стремитесь и создаете уют, тепло, выражаете свою заботу.

Находясь в декретном отпуске, Вы "растворились" в быту. Муж стал индикатором Вашего настроения.

Изначально, им был выбран путь, комфортный ему. Сколько не сопротивляйся, повлиять на него не получается.

В связи с этим, нужно переключиться на себя. Понять, что период декрета - это временно. И все Ваши мечты, связанные с карьерой и независимостью, обязательно реализуются.

В отношении мужа нужно выработать новую тактику своих реакций, которая в дальнейшем, хотя бы частично, но сменит формат сложившихся взаимоотношений.

Более детально разобрать свою ситуацию и подобрать оптимальные варианты построения дальнейших отношений, можно, если Вы лично обратитесь.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.