Нет сексуального влечения к партнеру

Диана 07.02.2013

Добрый день! мой партнер старше меня на 9 лет, в первый раз у нас было 2 года назад, но до настоящего времени, при половом акте у меня боли и нет влечения к партнеру. я его очень люблю, скучаю когда его нет рядом. и знаете, иногда влечение у меня появляется только после полового акта,а он не всегда в состояний повторить((. и появляется влечение к нему когда его нет рядом, или когда я вспоминаю как это было. Помогите пожалуйста с чем это может быть связана?

Здравствуйте, Диана. Если то, что у вас нет влечения связанно с болями, то необходимо обратиться к гинекологу. Если же по гинекологии все нормально, то необходимо исследовать, как вы себя останавливаете от получения удовольствия от близости. Возможно корни этой проблемы в каком то травматичном опыте связанным с вашей сексуальностью. Лучше с этим не затягивать, потому что долгосрочные отношения можно выстроить только тогда когда и физически и духовно вы друг друга удовлетворяете иначе отношения не полноценные.

Всего хорошего, Элла.

Здравствуйте, Диана! Наличие боли и отсутствие влечения может быть связано с телесными зажимами, возникающими при половом акте.  Это может появляться из-за ожидания боли или навязанный кем-то стыд, или что-то еще. Причины этих зажимов нужно исследовать на очной консультации с психологом.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Диана!
Сексуальная сфера - вещь очень тонкая и без подробного анализа и исследования трудно сказать, с чем может быть связано Ваше затруднение. Может быть там причина в каком-то прошлом травматичном опыте, может быть какие-то родительские запреты... Вариантов здесь много. Лучше всего это исследовать в личной консультации.
Удачи! Светлана.

Если потеоретизировать, - то Вы "наказываете" его. Или себя.

А если говорить о серьезной помощи - то важно говорить с Вами и разбираться, что происходит.

Лучше, если в этой работе будете участвовать вдвоем.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.