Что делать, если перестала испытывать влечение к партнеру?

Лена (40 лет) 01.09.2018

Добрый день! Проблема: Я перестала испытывать влечение к супругу (замужем 10 лет). От секса удовольствия не получаю. Он меня раздражает, когда мы вместе. Постоянно чем-то недоволен. Супруг старше меня на 7 лет. У нас ребенок 7 лет. О разводе речь не идет. К психологу супруг идти не хочет. Об отсутствии влечения не знает, но предполагаю, что догадывается. Секс редкий. Измен с моей стороны нет. (По моим ощущениям все началось после рождения ребенка). С чего начать? Хотелось бы изменить своё отношение к партнеру. Самостоятельно не получается. О разводе речь не идёт

Здравствуйте,Лена.На вскидку можно сразу заметить странность-Если нет лада в эмоциональных отношениях,то так появится гармония в сексе.Ведь,секс-это венец успешных эмоциональных отношений,хотя есть исключения.Часто ,действительно,бывает,что,после рождения ребенка отношения резко ухудшаются.Так как,муж начинает конкурировать с младенцем за госоподство женщины.И тогда претензии к Вам нарастают.И,если он начинает брюзжать вместо помощи и позитива,то Вы не можете получать успешный,глубокий оргазм.Поэтому,я думаю,начать важно с улучшения эмоциональной среды в семье.Если не справитесь сами,начните с работы психолога в Волгограде.Сложнее будет,если психолог нужен мужу,а он,при этом, не мотивирован.

Мамедова Валентина Михайловна

Здравствуйте, Лена!

Начнём с того, что психолог нужен вам. Как вы относитесь к мужу после рождения ребёнка? Что изменилось в вас самой после рождения ребёнка? Что бы вы хотели поменять в сексе? Обратитесь к психологу, специалист поможет вам разобраться в отношениях.

Удачи вам!