Почему нет сексуального влечения мужа и жены?

Мария 16.12.2011

Мне 24,а мужу 28. 5 лет жили в гражданском браке и вот год уже женаты.Нашему ребенку недавно исполнился годик.Мы с мужем очень любим друг друга. У него до меня было много партнерш, а у меня он был первый и единственный.До родов я была равнодушна к сексу,а теперь чаще испытываю сексуальное влечение к мужу.Но последний месяц мы обоюдно этого не хотим.Мы долго разговаривали на эту тему и пришли к общему мнению,что нам нужен психолог.Помогите пожалуйста разобраться.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Мария!

Если, как Вы пишете "последний месяц" Вы с мужем "обоюдно этого" не хотите, то речь может идти о проявлении Вашей с мужем способности отстраниться от конфликтной сферы сексуальности.

Однако разобраться с тем, что происходит в Вашей семье возможно лишь в формате очных встреч с семейным психологом, тем более, что Вы и Ваш муж пришли к "общему мнению", что он Вам нужен.

Так как в Вашем письме очень мало информации для ответа.

Работа же с семейным психологом поможет найти причину проблемы и возможные варианты решения ее.

С наилучшими пожеланиями.