У мужа пропало сексуальное влечение к жене

Елена 29.03.2016

Добрый день! В браке 18 лет. Двое детей. В жизни было разное. И ссоры и скандалы и пьяный и разгульный образ жизни мужа. 5 лет назад муж бросил пить. Жизнь наладилась.Муж стал зарабатывать деньги, открыл свой бизнес. Я родила девочку. 1.5 года назад взяли квартиру в ипотеку. Некоторое время назад все стало меняться. У мужа возникли проблемы на работе. Он стал отдаляться. На мои попытки поговорить отмахивался и просил оставить все как есть, а мне заняться собой. Потом стал говорить, что ему нужны эмоции. Что ему скучно в отношениях. Потом я узнала, что он встречается с другой женщиной. В ответ я решила, что мы разводимся. Как только муж об этом узнал, у него проснулась ко мне любовь и страсть. Так продолжалось 1 неделю. Потом опять все сошло на нет. Так и продолжается уже полгода. Он холодный. Я к нему, он от меня. Через какое-то время мне надоедает его холодность, я устраиваю скандал и требую развода. Он на какое-то время теплеет. И так далее. Еще он сказал, что не чувствует ко мне влечение. И ничего не может с эти поделать. А я уже устала. И совершенно не понимаю как себя вести. Буду благодарна за совет!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена, раз в семье назрели проблемы, то отчасти виноваты оба, с этим стоило бы поработать по технике урегулирования взаимоотношений. Но все дело в том, что есть класика жанра/ любовь-страсть живет где-то 3 года, потом она перерастает в более спокойный вариант, так как нет уже того гормонального бума. и люди продолжают жить уже по другой выгоде потому что им так удоно. потому что они привыкли и им лень искать нового партнера. Или потому что есть дети, или не хочется делить имущество. В плане измен  тут хорошо, когда у партнеров есть положительные примеры семей родителей. Это может долго дердать брак и без секса. В вашем варинте нужна индивидуалка и потому, что надо понять что он ищет в тех отношениях, чего не хватает вам. Это можно добавить через техники НЛП. Далее  взаимоотношения, тут надо понять нансы. Подходы к сексу. Пиление мужа  = это также способствует тому, что он хочет уйти туда где легко и комфортно. Ну и вероятно надо разнообразить как-то секс. это тоже все обговаривается отдельно Я работаю. как психолг-сексолог и у меня много материла по секс тематике., на моем сайте Обращайтесь  помогу во всем разобраться. Вероятно вам надо еще и на себя любимую перключиться, поня самооценку и т.д.. Это тоже облегчает ваше состояние но на вопрос КАк?? - это все рещается уже на месте, и не советом. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте.Елена.Быстрее всего,муж устал от приторности и рафинированности Ваших отношений.То еть,быстрее всего,Вы сверх опекающая и сверх понимающая,через чур пеленающая его жена,давшая много теплоты и ухаиваний за ним и имеющая большое чувство вины.А он воспитывался более строго матерью.Поэтому,ему нужны Ваши пренебрежения,гневливость,упрямство,сопротивление,но не покорность и уступчивость.На этой почве у него образовался дефицит конфликтности.И Вы правильно заметили,чо при отвержении он испытывает к Вам интерес.а при прощении-теряет интерес.Выход-становиться не предсказуемой,уверенной,конфликтной и загадочной.Тогда Вы станете той,которую он ждет.Тогда возвратится и сексуальность и уважение.Увеличивайте дистанцию,и Вы вернете краски жизни.Если же вы не сможете быть немного другой и дистантной,то,наверное,можно говорить,что ресурс отношений пришел к завершению.И отношения будут или только такими, или хуже.Побудьте другой,и Вы поймете после этого,что делать дальше.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград