Жена выгнала из дома

Роман 06.02.2013

Жена выгнала из дома. Живём 5 лет детей нет. Утром психанула потом весь день ругались, помириться не получилось. На следующий день уехала к родственникам с отцом в гости. Живём одни. Я ушёл не на помойке себя нашёл. Когда ругались много наговорила плохого и я в ответ. Сказала что не любит, детей заводить не хочет это она может наговорить. В чём дело всё не понятно. Спросил спустя два дня что делать будем разводиться тогда, раз такие пироги получаются с котятами. Ответ не знаю я и всё. Я так спросил раза 4 в разное время ответ один и тот же.В чём причина сорры понять не могу выводов сделать тоже так как не зная сути проблемы от неё не возможно выстроить цепочку мирных шагов. Что дальше делать не знаю. Можно разрушить всё за раз это быстро, восстановить нельзя. Но и так тоже находиться в нервном состоянии как то не хочется других проблем хватает. Я её люблю, поэтому тяжело. Мне 30 лет ей 26, а устраивает детский сад какой то. Родители с ней не справляются повлиять не могут характер взрывной, отходчивый но не в этот раз. Вот сейчас посередине моста стою и думаю разводиться или нет. На контакт не идёт всё равно. Как нибудь конечно переживу всё это но не знаю. За ранее спасибо!

Здравствуйте, Роман!

Разлад отношений, ссоры, конфликты не возникают просто так, на ровном месте. Для конфликта всегда есть повод, нечто, запускающее его. Вероятно, то, что произошло между Вами и Вашей супругой - результат долгого взаимного недопонимания. Может, Вы не слишком серьёзно воспринимали то, что она пыталась до Вас донести? Насколько Вы теперь готовы обсуждать с ней причины конфликта?

Вы пишете, что она: Утром психанула потом весь день ругались, помириться не получилось. Но ведь для такого поведения должна быть какая-то причина, повод. С чего-то это началось. Не случилось же это так: едва открыла глаза, как тут же и психанула. После чего это произошло? Как Вы на это отреагировали? Поинтересовались ли, что произошло? Огрызнулись в ответ? Предложили успокоиться и нормально поговорить?

Как часто происходили конфликты в Вашей семье за эти пять лет совместной жизни? Если всё было хорошо, а потом ситуация изменилась, то когда, после чего именно? Попробуйте для себя самого найти ответы на эти вопросы. Вполне возможно, суть конфликта кроется где-то здесь.

На Ваш вопрос о том, что делать дальше, Ваша супруга пока не дала конкретного ответа. Возможно, к разрыву отношений она пока не готова, но, также есть вероятность того, что она не надеется на разговор с Вами, который как-то сдвинет ситуацию с места. Не видит Вашу готовность выяснить, что происходит, Ваше желание работать над ситуацией.

Попробуйте начать Ваше общение не с вопроса "Что делать?" и не предложения развода, а Вашего предложения спокойно обсудить возникшую ситуацию и Вашей готовности выслушать причины недовольства жены. Дайте ей понять, что готовы выслушать и серьёзно отнестись к её претензиям к Вам.

Не мешало бы в случае начала диалога между Вами и Вашей женой найти семейного психолога и договориться с ним о совместной встрече. Это поможет Вам выстроить правильное общение между вами, понять и устранить причину ваших ссор, наладить отношения.

Удачи Вам и всего светлого!