Смогу ли работать экскурсоводом?

Анна 06.02.2013

Я всегда думала, что моё призвание - работать с документами, что я должна работать с бумажками и исправлять грамматические ошибки, т.к. я очень грамотная, но отработала я по специальности очень и очень мало, всего год и 3,5 мес., не везло мне в этом. Сейчас дома сижу, занимаюсь с сыночком, а недавно я поняла, что хочу работать православным экскурсоводом, но у меня есть недостаток, у меня не очень твёрдо звучит "л" твёрдая, и я боюсь, что мне откажут в этой работе, а душа именно этого просит, но и мало получать я тоже не хочу, а слышала, что православные экскурсоводы много не получают. Вот и не знаю, что мне делать: бороться за мечту и идти на курсы, или забыть и не обращать внимания на мечту свою? Очень хочется работу по душе, и не знаю, что мне делать теперь. Совсем запуталась в своих сомнениях... Очень нужен Ваш совет!!! Пожалййста, не пройдите мимо, очень - очень прошу Вас. Заранее спасибо! P.S. У меня память хорошая, могу рассказывать всё очень красиво, люблю с людьми общаться, и муж с моей мамой советовали мне недавно подумать именно о работе экскурсоводом. Вот я и задумалась... С уважением, Анна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! всегда, когда Вам предстоит выбор - стоит оценить последствия и то, что Вы можете приобрести и чего можете лишиться! всегда за каждый выбор будут последствия и к этому тоже нужно быть готовой!

подумайте и ответьте на вопросы:

1. что будет, если Вы пойдете на курсы?

2. что будет, если Вы НЕ пойдете на курсы?

3. чего НЕ будет, если Вы пойдете на курсы?

4. чего НЕ будет, если В НЕ пойдете на курсы?

таким образом Вы сможете увидеть и то, что Вы можете приобрести и то, что Вы можете потерять и только Вам самой важно расставить приоритеты! это только ВАШ выбор!