Не знаю, как поступить

Елена 06.02.2013

Мне 16, моему молодому человеку тоже 16, мы вместе почти год, скоро у нас годовщина.Обы спортсмены, часто нервничаем. Стараемся быть честными друг с другом. Недавно он заикнулся про фейк(ложная страница) в социальной сети, ну я и подумала что в этом такого, ведь я ему доверяю. Случайно наткнулась на этот самый "фейк", и мне немного стало неприятно. На странице довольно таки много голых других женщин, много непристойностей интимного плана и т.д. Хотя однажды уже заходила тема в нашем разговоре о эротике и всём подобном, мне он сказал что ему это не нравится, это ужасно и он не такой. То есть он мне соврал. То что это его фейк, это 100 процент.

Мне ужасно не приятно, обидно, я держу все это в себе.Воспринимаю это немножко как "измену", хотя понимаю что это не так, но чувства схожы. Мне не хочется портить и себе и ему настроение перед праздником, но все равно, это не есть хорошо, что происходит. Сначала, как узнала, я хотела устроить скандал по этому поводу, но потом передумала, так как посчитала это не правильным.

Помогите, что делать, ведь все таки это его личная жизнь, но мне тоже не приятно это понимать :(

Я его очень люблю и не хочу его терять.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Да, Вы правы: это его личная жизнь. И Вам придется признать его право на это, как бы Вам ни хотелось чего-то другого.

Другое дело, что, похоже, ему самому неосознанно хочется, чтобы Вы узнали об этой стороне его личности и приняли бы его целиком, либо не приняли бы. Вы ведь и сами понимаете, что нормального здорового парня эротика не может не интересовать. Но он может просто стесняться говорить об этом с Вами, так как сам не знает Вашего отношения к "интимному плану".

Вам обоим только 16, вы еще только знакомитесь с собственной сексуальностью и в этом процессе бывают неловкости и "зашкаливания".  Спросите у себя самой, что для Вас "не есть хорошо"? И попробуйте дать максимально полный ответ.

И еще: в вашей истории большую роль играет время. С каждым месяцем вы оба узнаете новое о самих себе и о мире. И каждый из вас может меняться.

Желаю удачи!