Не понимаю наши отношения

Светлана 06.02.2013

Полгода назад познакомилась с парнем через интернет. Где-то недели две общались на сайте прежде чем обменяться номерами телефонов и договориться о встрече. Первая встреча прошла днем во время обеда, т.к. у нас было мало времени для общения мы договорились встретиться вечером и погулять. Мы явно друг другу понравились. Днем старались выкрасть минутку и пообщаться либо в интернете либо парой слов смсками. Встречались 1-2 в неделю иногда ходили в кино либо просто гуляли. У нас нашлись общие интересы. И так длилось два месяца, но мы ни разу не держались за руки. И у меня начались подозрения мало вдруг он женат или я ему не нравлюсь как девушка. Учитывая что мне 29, а ему 28. Как никак люди взрослые и у каждого есть свое прошлое. И по совету подруги я решила задать вопрос напрямую: " Что ему нужно от меня?" Он сказал что ему нравиться общаться со мной и он не хочет торопиться так как если бы отношения начались с секса у него бы быстро пропал ко мне интерес. На что я ему ответила что он меня этим и зацепил что не начал наше общение с этого. Потом он сказал, что расстался со своей девушкой месяца три назад (на тот момент) и что он долго за ней ухаживал что время вместе с ухаживанием и совместным проживанием составляло 8 лет и что при этом у них ни разу не было секса, она типа до сих пор девушка. Я сказала что понимаю и не настаиваю, но он хочет продолжать общаться со мной. И мы решили будь что будет. Но времени с того разговора прошло немного и через какое-то время мы взялись за руки, ну после этого как то все быстро произошло и мы переспали. И после каждого такого шага, как прикосновение рук, первый поцелуй и секс он постоянно извинялся. Меня это стало напрягать. Я не понимала почему? Потом я как то сказала ,что года три не была в отпуске и хотела бы на пару недель уехать из города на что он просто навязался в мои планы я даже уступила ему со временем , т.е.мы привязались к его графику работы. Мы столько всего планировали, я сама забронировала номер в гостинице внесла предоплату начали читать про этот город. И вот осталась неделя до отъезда и он мне говорит, что не может ссылаясь на работу. И пропадает. Я в смятении и мне ужасно было плохо и я сама тоже никуда не поехала старалась думать только о работе. Но вопрос "почему?" мучил все так не понятно закончилось. Но решила написать первая и просто написала " Как дела?" он как обычно ответил через несколько часов. А потом вечером написал " Дружить, гулять, общаться и секс - да! А пара -нет!" На что я ответила:" Мы же вроде все это уже обсуждали" После этого мы стали реже встречаться и только у меня. И он приходил всегда поздно. Днем смс переписка. В общественных местах мы уже не встречались. Я у него спрашивала у тебя еще кто то есть кроме меня на что он отвечал что он и со мной то справиться не успевает. что уж говорить о другой. И в течении этого полгода постоянно активная переписка встреча секс и перерыв и снова активная переписка встреча секс и перерыв. И так постоянно и догадываюсь что у него кто-то кроме меня и перестаю общаться прощаясь с ним говоря хватит мне это надоело, а он не отстает и каждый раз находит новую причину заговорить со мной. А он мне очень нравится. Я постоянно думаю о нем. Что мне делать? И как вы видите эту ситуацию? Я запуталась? Что ему от меня надо? Почему он не отстает? Я уже не знаю способа как от него отделаться? И уже не знаю что ему говорить, чтоб уж наверняка?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Светлана!

Вы попали в непростую ситуацию. Вроде бы все на поверхности, но поверить собственным глазам очень трудно... Просто отвечу на Ваши вопросы, подумайте над ответами и над тем, что Вы собираетесь с этим делать.

Чего ему от Вас надо? - "Дружба, общение, секс". Он Вам об этом сказал. Я не знаю, какие у Вас есть основания надеяться на вечное "а вдруг..." Ему довольно комфортно в таком формате отношений, какой сложился сейчас, с редкими встречами и без обязательств. Вы у него в жизни не на первом месте. Хотя он Вам, разумеется, симпатизирует.

Почему он не хочет делать следующий шаг? Скорее всего, причины не в Вас, а в нем. Нарциссический склад личности (найдите в сети книгу "Адская паутина. Как выжить в мире нарциссизма?", может быть, найдете что-то похожее на Вашу историю) или барьер перед близкими отношениями, или еще что-то - кто знает? Но этот парень явно не собирается становиться Вашей парой.

Почему он не отстает? А зачем ему отставать? Он получает от Вас то, чего хочет. У него нет никаких причин "отставать" от Вас.

Как от него отделаться? Принять осознанное однозначное решение об этом. И ответственность за осуществление решения взять на себя. Это в Ваших интересах - "отделаться", поставить в отношениях точку, оставить их в прошлом - Вам и завершать эти отношения.

Он Вам нравится. Да. Но не все, что нравится, может быть нашим. Правда?

Подумайте, что еще Вам хотелось бы доделать в этих отношениях, как их завершить. Может быть, на это потребуется не один шаг. Может быть, Вы захотите что-то сказать или о чем-то спросить... Или поработать с психологом над приведением в порядок Ваших чувств и мыслей.

Желаю удачи!