Не могу найти выход

Сандра 06.02.2013

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как научиться конролировать себя, когда вокруг все факторы, которые не дают спокойно жить? Муж - моральный тиран. Из тех людей, которые на людях ведут себя идеально, показывая всем какой он спокойный и правильный, а дома издевается и неадекватно себя ведет (только в моральном плане, не в физическом!). Квартира его. Страна проживания тоже (это я к тому, что я не знаю языка и много зависит он него - еще один повод "вить веревки" из меня). Возвращаться к родителям тоже не могу - отец такой же, и ясно дал понять, что дороги назад нет. Я стала очень нервной, дерганной. Вчера была истерика на ровном месте (нервы уже не выдержали): разум понимал, а конралировать себя не могла. Понимаю, что та сила характера, которая была, уже иссякла. Как научиться самоконтролю?

Заранее благодарю!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Сандра!

Подумайте и определитесь, выход КУДА Вы хотели бы найти? И как именно Вы относитесь к ситуации? Хотите ли Вы смириться с положением жертвы? Тогда признайте себя раз и навсегда никчемной и своему мужу всем обязанной - "ноги мыть и воду пить".  Или Вы хотите уже выйти из роли жертвы? Тогда придется вставать на собственные ноги и вкладывать в это усилия: учить язык, например. И подумать, как случается, что Вы попадаете в те ситуации, из которых потом приходится искать выход?

Желаю удачи!