Что делать с постоянным чувством страха?

наталья 05.02.2013

Здравствуйте!Мне 29лет.работаю в детском саду няней,замужем есть ребёнок 6лет.в последнее время у меня начинается паника по каждому поводу,я не знаю что с этим делать,не могу себя успокоить нахожусь все время в возбужденном состоянии.Например когда я нахожусь дома одна у меня начинается чувство страха что сейчас может что то произойти(например прорвёт канализацию или начнётся пожар и всё в таком духе).Я пытаюсь отвлечь себя от этих мыслей,но не могу.подскажите что делать.уже очень устала находиться в страхе.За раннее благодарна.

Киселевская Светлана Владимировна

То о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.

Однако в Вашем случае эта способность доставляет Вам неудобства и требует коррекции.

Поможет Вам работа с психологом в формате очных встреч. Так как единичная консультация не сможет привести к желаемому результату.

В качестве общих рекомендаций, могу порекомендовать почитать о работе со страхами:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami