Трудная ситуация в жизни, не знаю с чего начать

Ангелина 02.02.2013

Меня зовут Ангелина и мне 19 лет! в декабре вышла замуж, за любимого человека, жду ребенка седьмои месяц, но он распускает руки, причем очень сильно и практитески на пустом месте. не так посмотрела, не то сказала, вечно оскарбляет, говорит такие вещи, мне как беременной девушке,даже слышать противно!так же проблемы в учебе, после наших с ним ссор,дел нет не до чего.не знаю как сказать родителям все, он и до этого поднимал руки и это знали родители,дело доходило чуть ли не до заявления"терпение на исходе все давит, родители верят в меня а я не оправдыю их ожидания, и на мужа нет надежды, что будет дальше если на протяжений столького времени он не меняется, говорит я не поживоту бью, начинаю плакать говорит,что воешь, ребенку вредишь, а ведь если меня не трогать я и плакать не буду!неделю все было хорошо а в пятницу опять побил,и так почти каждую неделю... он очень ревнивый, не то во мне не уверен не то в себе!пока что все, если что спрашивайте еще?

Шипкова Светлана Александровна

Ангелина, мне жаль, но, я думаю, вы и сами понимаете, что ситуация с вашим мужем не измениться. С рождением ребенка агрессия будет только нарастать. Что даст такой отец своему ребенку? В какой атмосфере он будет жить, да и живет уже сейчас?

Вы боитесь уйти от мужа? По какой причине? По причине "не оправдала ожидания родителей"? Вы сама уже практически родитель. Ваша жизнь и жизнь вашего ребенка только в ваших руках. С мужчиной, с которым вы сейчас живете, оставаться нельзя. И чем быстрее вы поставите точку в этой ситуации, тем лучше. Кто вам сказал, что это нормально, когда муж бьет жену? Вы ещё вспомните: "бьет, значит любит". Это как же надо себя ненавидеть, что бы принимать эти утверждения за норму! А если вы себя ненавидите, то и получаете соответствующее отношение от других.

Желаю вам, Ангелина, взять себя в руки и принять решение в свою пользу и пользу своего ребенка.

С уважением, СА

Добрый день Ангелина!
Вы пишите, что вышли замуж за любимого вами человека и ждете ребеночка.

С одной стороны хочется порадоваться за вас, с другой - много непонятного...

 Ясно, что пока вы выдерживаете все, а что дальше?
Знаете Ангелина, в таком случае может перестать оправдывать ожидания родителей и подумать о том, что у вас скоро будет малыш. И что ребенок даже находясь в утробе матери все чувствует и слышит! Какой позитивный опыт может он получить от отца родившись, если уже сейчас происходит то, что происходит.

То, что вы внутренне как будто оправдываете его поступки, называя ревностью, никак не связывается в логическую цепочку. Похоже это все из- за такой любви к мужу. Обычно скорее наоборот неуверенность в себе таким образом и может проявляться.

Скорее Ангелина это динамика его семейной системы и агрессия оттуда. Другое дело почему вы в эту динамику попадаете? И почему вы боитесь не оправдать ожиданий родителей, непонятно? Это уже ваша тема....Неужели страх больше не быть "хорошей девочкой", такой большой?

Ангелина, будет хорошо, если вы поделитесь с родителями своими проблемами и попросите вас поддержать. Я думаю, не стоит ничего бояться, родители будут любить и вас, и малыша такими, какие вы есть!

Я желаю вам смелости и сил для изменений.
С уважением, Татьяна Кушниренко