Как не быть камнем в отношениях?

Ксюша 02.02.2013

У меня беда,я не знаю как научиться нормально показывать свои чувства парню.причем я действительно его люблю.вся проблема в том,что я просто не могу называть его ласково,и я дико боюсь с ним поцеловаться.плюс постоянно стесняюсь,боюсь сделать что то не так.что мне делать?мне 17 лет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксюша! все Ваши страхи будут проходить по мере того как Вы будете открываться своему молодому человеку - ведь пока у Вас нет такого опыта и он по этому Вас и страшит - страшно все, чего Вы не знаете! но только перешагивая свои страхи, Вы сможете научиться с ними справляться - НЕ страхи должны управлять ВАМИ, а ВЫ своими страхами! постепенно открывайтесь, наблюдайте за своими чувствами и за тем, как они будут меняться и наслаждайтесь жизнью, живите, а не запрещайте себе жить!

Здравствуйте,ксюша.Вы не достаточно уверены в себе.Более того,Вы запрещаете себе произносить нежные эмоции.Видимо,они были запрещены в Вашей семье и мамой произносились редко.Я думаю,у Вас еще имеется страх ,что после нежных слов Вас могут отвергнуть и Вам будет больно.Вы боитесь разрешить себе доверять человеку.Все эти вопросы можно проработать и с психологом тоже.Будет желание-обращайтесь.В любом случае,учитесь принимать себя лучшей.И никогда не ошибетесь.