Нас развела свекровь

альбина 01.02.2013

Здравствуйте! напишу свою историю, в браке мы 2,5 года,есть дочь 1,5 год. сразу скажу,что у нас с мужем постоянные конфликты из-за денег,он не хотел отдавать мне зарплату,а мне говорил чтобы я постоянно спрашивала,когда нужны деньги, были конфликты из-за родителей наших,т.к. наши родители между собой не общаются...После свадьбы мы начали жить с моими родителями в городе, (мой муж из района),прожили год и после рождения нашей дочки произошел конфликт у мужа с моей мамой (они с тех пор практически не общаются) и муж настоял чтобы мы переехали от них на съемную квартиру...мы переехали и жили отдельно около 4-х месяцев и потом муж решил что в городе ему тяжело подняться и захотел открыть свое дело и предложил мне переехать в район. Скажу это была скорее всего политика моей свекрови,т.к. она изначально не хотела чтобы ее сын уезжал в город,она хотела чтобы мы жили с ней в селе... мы переехали в район,но я сразу сказала,что будем жить отдельно от матери его,жили отдельно полгода тоже в съемной квартире,а потом как то я уехала к родителям в гости и долго там пробыла (около месяца,проходили с ребенком в 1 год врачей) и мы поругались с мужем и чуть-не развелись,но он приехал за нами,сказал что не хочет нас потерять и увез нас в район,но не на квартиру, где мы там в районе снимали, а к своей маме и его мама сказал,что отныне будем жить с ней,и муж тоже так сказал... в итоге мы прожили месяц со свекровкой..она меня не взлюбила изначально,постоянно ругались с ней,всегда говорила лучше разведитесь,а ребенок и так вырастет,обвиняла что я не уважаю его сына,что я эгоистка и т.д. Вот перед новым годом 31 декабря в 23.00 часов!!!! мы поругались со свекровкой и она почти выгнала меня из дома с ребенком,а когда я спросила мужа "Ты хочешь быть со мной или нет, отвечай" он не ответил мне. и я собрала вещи,а он спокойно отвез нас к моим родственникам и все с тех пор мы не общаемся...я сказала что подам на развод.

У меня такой вопрос: все-таки изначально муж хотел развода сам,но не смог сказать мне и действовал через маму? почему он меня не остановил тогда,если мы были ему нужны?(ведь месяц назад он забрал нас,сказав что не может без своей семьи)а теперь он активно ищет себе подругу (как мне кажется),а я сижу и страдаю...что мне делать?помогите мне пожалуйста!!!спасибо заранее

Шипкова Светлана Александровна

Альбина, что толку обвинять свекровь? По сути решение принял ваш муж. Если бы он хотел быть с вами, он бы был сейчас с вами.

Ставить перед подобным выбором мужчину не стОит - я или твоя мама. Слишком велик риск остаться без мужа. Ну, это вам на будущее.

А сейчас... Вам нужен такой муж, Альбина? Вам нужна такая свекровь? О чем вы сожалеете?