Как восстановить либидо?

Оксана 01.02.2013

Добрый день! У нас с мужем разная степень влечения к сексу, ему нужно меньше. Да, это создавало проблему, но я постепенно под него адаптировалась. Проблема, в общем-то, не в этом. Мы хотим ребенка. Его либидо, по моим наблюдениям, зависит напрямую от того, понервничает он или не понервничает. Переживает он по разному поводу, сейчас, в основном, из-за работы и ремонта, но не было бы этих причин, нашел бы другие (мы уже 6 лет вместе), т.е. плохо справляется со стрессом. Соответственно, секс в среднем 4-5 раз в месяц. Физиологически мы - полноценные родители, но как забеременеть при отсутствии секса? Мне 31 год, ему - 28 лет. Мы друг друга очень любим и поддерживаем. Вопрос: к какому специалисту пойти, чтобы разрешить ситуацию?

Здраствйте,Оксана.Его работа,ремонт,раздражительность могут влиять на усталость.Но,сексуальность от этого страдать не будет.Причина в другом.Не частый половой акт,видимо,является его физиологией.Поэтому,он знает,что Вы будете его к сексуальности склонять.Вот по этому у него будет меняться настроение из хорошего в плохое,чтобы найти крышу для отказа.Ему всегда будет что-то мешать,так как признание в истинных причинах будет вызывать сильное чувство неполноценности.Пока научитесь говорить на эту тему.Вызывайте его на откровенность.Говорите о ребенке,желании беременности.Договоритесь с ним об аптечных возбудителях.Спросите,что ему нужно и чего не хватает.Возможно,он очень стыдлив в этом,и Вы дожны лидировать в этом вопросе и дальше.Если будет избегать-толкайте его к психологу.У него психологическая проблема,связанная с пониженным уровнем эмоциональности.Он избегает секса,как повышенного источника нежных чувств.Он их боится.Тк как в детстве,с его матерью не были доверительные отношения.А секс-это доверие.так что,работайте активно,требуя ребенка.Он должен ради Вас что-то предпринимать.