Свекровь развела с мужем

Анеля 13.06.2017

За 5 лет жизни с мужем чего только не вытерпела от его семьи. С самого начала свекровь стала ревновать сына ко мне и отравлять всячески нам жизнь. Он естественно слушал ее во всем и делал все как она скажет. Он ведомый из за этого все проблемы. За 5 лет 1 неудачная попытка забеременеть. Еще бы опять в этом конечно причастна свекровка. Вообщем издевались как могли выгоняли постояно из дома потом муж приезжал опять умолял вернуться и что больше не будет слушать свою мать. Недавн я забеременела как раз она лпяь науськала его и мы конфликтовали. Я думала когда узнает что беременна все образуется, но не тут то было он не только не обрадовался а еще и по ее наставлению вежливо попросил покинуть его дом. Я ушла с 4 недельным ребенком в животе. Как поняла ему и его матери этот ребенок не нужен. Ему 41 год. Мне 37 это моя долгожданная беременность. После того как я юуквально с хойваем его заставила пролечиться я вот забеременела. А свекровка со мной не общается считает что я недостойная пара ее сыну. Вообщем я ушла к своим родителям от него. Он живет в др городе. Вот уже 2 месяца только пишет и все обещает на словах. Что хочет жить со мной и ребенком и никому не позволит меня унижать. Я ему не верю. Все только на словах а на деле ничего нет. Я осталась без работы без денег с ребенком под сердцем а он даже не предложил помощь. И с ним как раньше жить не хочу и ребенка без отца растить не хочу. Незнаю как быть? Помогите советом. Очень устала морально от мыслей

Здравствуйте, Анеля! Вы пишите, что это долгожданная беременность? Так радуйтесь, берегите себя и малыша. Вы теперь первая вселенная ребёнка. От того, что подарит это вселенная, какую информацию передаст,какие звуки будут доходить до ребёнка, что будет переживать мама, зависит какой первый опыт получит малыш. Ожидание ребёнка это уникальное состояние. Представьте, как много вы можете дать малышу. Думайте позитивно, рисуйте, пойте, слушайте красивую музыку, занимайтесь творчеством. Любите себя, окружите себя любящими людьми. Просите и берите поддержку. А по поводу семейной жизни с вашим супругом? Думаю один из вариантов, жить отдельно от родителей. Взять ответственность на себя и строить самостоятельно свою ячейку общества. Всего доброго!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы