Как поступить в таком случае?

Ангелина 20.09.2010

Здравствуйте!Мне 21 год.Мой муж официально развелся со своей бывшей женой около одного года назад.Мужу 27 лет,бывшей жене 34. В 18 лет они расписались и у них родился сын. Я знаю,что бывшей жене он изменял, приходил во сколько хотел, она знала его любовниц и даже была согласна на то, что ему другая женщина родит ребенка, в общем на всё - главное что бы он числился с ней.В последние 2 года совместной они жили в коттедже за городом, а именно: родители мужа,его родной брат с супругой и мой муж с бывшей женой и ребенком.Соответственно, они все там прописаны.В настоящее время, мы с мужем вдвоем живем на моей съёмной квартире в городе.Его бывшая жена до сих пор не съехала из коттеджа его семьи и не собирается этого делать. Поначалу муж даже и не поднимал вопрос о ее выселении.Соответственно меня это раздражало, но я на него не давила. Мне не надо их жилье,у меня строиться своя квартира. Просто вы только представьте,каждый раз когда мы приезжаем к свекрови мне приходиться видеть бывшую жену, терпеть её на всех семейных праздниках,а затем,когда она выпивает - и её пьяный бред переходящий в толкания моего мужа. когда я там, она ведет себя более менее спокойно, а вот когда муж приезжает один - она может устроить истерики, наброситься на него с кулаками. вот после такого раза он и попросил её съехать. мы нашли ей жилье неподалёку от коттеджа.Но она руководствуясь тем, что до исполнения 18 лет ребенку(а их сыну сейчас 8 лет), её оттуда никто не имеет право выписать и выгнать,постоянно говорит, что консультируется с юристами и никуда не уйдет.Она день пособирала вещи для вида,потом всё оставила и уехала отдыхать,вернулась, поплакалась свекрови, что не выживет одна, она же ничего не умеет делать, всё делал муж и ей просто необходимо жить с ними.Свекровь позвонила моему мужу и предложила всё оставить как есть, чтоб она продолжала жить с ними, на что получила ответ, что если хочет жить с невесткой,то она не увидит сына. Данный коттедж оформлен на брата,а не на моего мужа. Думая что дело в основном в угрозах бывшей жены по поводу "не сумеете выписать,буду жить с вами!" я сама обратилась к юристу,на что получила ответ:"если дом на брате, то выселить вообще нет проблем. ВАШ СОЖИТЕЛЬ не хочет лишать жилища своего ребенка и это правильно". меня это так задело.Квартира,что мы им нашли находится на соседней улице.Ребенок всё равно будет почти всегда у бабушки. Просто эта "санта-барбара" изрядно надоела. год я терпела, но вот насколько меня ещё хватит - не известно. Мужа я люблю и не хочу уходить от него, но и терпеть и ломать себе психику тоже не хочется.Брат мужа постоянно жалуется мне на её истерики, что он просто терпеть её не может, свекровь тоже жалуется, но в тоже время она у нее такая хорошая, не хочет чтоб она уезжала,боится,что внука заберет. В итоге всё стоит на месте,опять прошло время - пыл мужа прошёл, как он скажет сейчас и так проблем много, и бывшая жена живёт припеваючи с ними. Я перестала туда ездить,не могу больше просто. Неужели только мне так не комфортно от неё,только меня всё это не устраивает???

Ангелина! Вы пишите- "Неужели только мне так не комфортно от неё"- и правда, у вас с мужем отдельное жилье, съемная квартира, ваше личное жилье строится..В чем же дело?Живете с мужем, а беспокоит тот, кого приручили..За кого несут ответственность..Возможно дело в том, что вы хотите притянуть к себе внимание свекрови и мужа в большей степени, чем имеете, возможно это ревность?А значит ваша заниженная самооценка не дает вам спокойно воспринимать прошлое мужа?Вы же знали, что он не ангел?("Я знаю,что бывшей жене он изменял, приходил во сколько хотел, она знала его любовниц").У мужа есть прошлое, это его жизненный опыт, и ему придется с этим жить до конца дней! Возможно, вам стоит задуматься  о том, что во всей этой истории есть положительные стороны?! Муж не бросил нелюбимую женщину с ребенком, и свекровь тоже! Значит он ответственный человек и обязателный!Он решает насущные проблемы вашей семьи, любит вас, живет с вами.Если видеть счастье в настоящем, тогда вы будете по-настоящему счастливой!А копание чужой траншеи- это лишь душевная и физическая мука, не приносящая удовлетворения!Подумайте о своей жизни, о своем счастье, вам же все равно не хочется жить в коттедже?Или это не так?Скажите себе чего вы, по-настоящему ,хотите?Признайтесь себе честно- чем мешает вам прошлое мужа? Если вы живете отдельно, приезжаете только по-праздникам и видите безобразное поведение бывшей супруги, значит есть о чем поговорить с бывшей женой! Иногда, грамотный разговор способен расставить все точки и тире.Семейный психолог вам поможет в решении этой проблемы. Удачи вам!