Ненависть

Айя 29.09.2010

Ненавижу племянницу мужа, да то кой степени что хочу чтоб она умерла.Когда я вышла замуж мой муж оставил жить меня с ней, и с его мамой.Раньше жила там она,квартира мужа.Муж выучил её, дал образование и работу,она там жила с подругами, водила друзей, вообще говоря устраивала притон. Мать его глухонемая нечего не го варила да ей было интересно с ними, вообще гуляли хорошо.Здесь приехала я начали вымывать всё с дома чистиь. грязь была ужасная.Прекратились сразу практический все похождения её друзей.Но парня она себе оставила жить с нами.Муж сказал хорошо тогда пусть оплачивает ком.. услуги они согласились.В итоге она не работала он сутки через трое работа, короче никто не платил.Приходили люди говарили то свет от режим вам, то газ.Начались скандалы я только радила ,седеть без воды и газ мы не могли.Муж сказал ей чтоб он убирался но ни ей ,и он ушёл она боялась что она вообще ни сможет выйти замуж,так как он был из тех кто не знал её прошлого,хотя она говарила что он так себе пойдёт жить можно.Она начала проклинать всех нас и так ужасно:хоть бы квартира згорела, хоть бы здохли и имена перечисляя, на ребёнка моего смотрела брезгливо и т.д.Потом мой ребёнок заболел у него начался понос,потом парапрактит сделали операцию,иму было 4месяца.Стул не восстанавливался до трёх лет.Сделали операцию в Москве всё нормализовалась.Так как здесь не могли определить диагноз.В Москве сказали не понятно почему ребёнок заболел,не нашли причину сказали видимо какой то збой произошёл в младенчестве, так как родился было всё нормально.Спросите почему сама не ушла? хотела да некуда, и не хотела его позорить.Мы ждали жилью в другом городе ему всё не до вали, и ему пришлось меня отправить до матери.Да и он видимо не сразу хотел меня свою военную холостяцкую жизнь.Не могу ему простить за это,он ещё после этого пожалел её устроил на работу в военную часть а парень её и не собирался от нею уходить, так как он сам не рыба на мясо, а родители были его против потом согласились.Она сейчас замужем родила у ней всё хорошо,а мы стоим на учёте ездием в Москву на обследование деньги уходят хорошие.А муж говарит мне я не видел и не слышал что там происходило досконально, и до сих пор помогает,и она не очень сажолеет об этом и не признают.Муж у меня никогда не болел а здесь заболел такой же болезнью что наш сын перенёс,и теперь его отправляют в Москву так как здесь не вылечат.Не на вижу её хочу чтоб она исчезла навсегда но не чего не могу сделать.Иногда смотрю на сына и плачу что он столько перенёс.Он теперь без моей руки не спит,так как я по больницам ездила с ним и лежала держа руку его. до сих пор рядом спит со мной.Помогите как забыть , что сделать ? Пишу и плачу.

     Здравствуйте, Айя! Если вы хотите, чтобы в вашей жизни начались происходить изменения, то важно начать с себя! Прежде всего изменить свое отношение к себе, к своей семье, к ней! В любых отношениях - участников, как минимум двое; и если один из них  проявляется себя активно, то другой подавляет свои импульсы и ведет себя пассивно: то, что племянница мужа проявляла свою ненависть открыто - у вас она тоже была и есть... Если бы вы смогли простить ее, или хотя бы - начать прощать, то ваша ненависть и агрессивность по отношению к ней стала бы снижаться и стал бы улучшаться  общий микроклимат в вашей семье! Так как прощая - вы прощаетесь и с теми чувствами, которые у вас возникли по-отношению к этому человеку... Важно не игнорировать в себе все те эмоции и чувства, которые есть у вас кроме ненависти, - это может быть обида (боль со злостью), отчаяние, грусть, печаль, разочарование и др. Важно их осознать и проработать и лучше это сделать при очной встрече с психологом, так как легко написать, а вот прожить и отпустить - не просто, но возможно!!! У вас достаточно сильная энергетика и если вы сами прочувствуете свои силы, то можете понять как и куда двигаться дальше: к гармонии, радости и умиротворению или к "вечной" борьбе со своей тенью в образе племянницы! Сложно читать эти строки, вы даже можете на это разозлиться.., но все таки, если вы хотите перемен в своей жизни в лучшую сторону, то у вас есть эта возможность: ПРОСТИТЬ И ОТПУСТИТЬ! Очень сложно давать рекомендации в письме, поэтому я часто привожу притчи или другие высказывания и надеюсь, что следующие строки помогут вам и вашей семье! Читайте их каждый день не менее 40 дней! Слово "Господь" - вы можете заменить на Аллах или другим для вас значимым именем:" Господи! Дай мне силы - изменить то, что я хочу изменить в своей жизни! Господи! Дай мне мужества принять то, что я не в силах изменить в своей жизни! И Господи! Дай мне Мудрости - отличить первое от второго!" (Слова Святого Себастьяна из Евангелия).  Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.