Влияние кожи на личную жизнь

Вероника 30.01.2013

Здравствуйте! Уже много лет у меня не получается вылечить кожу на лице - угревая сыпь, прыщи и т.д. Я очень сильно переживаю. Лечусь, надеюсь, наконец, мне назначат подходящее лечение, но не знаю, когда это пройдет окончательно. Возможно не скоро. Я одинока, отчасти из-за своего комплекса кожи. В голове установка: с такой кожей я никому не нужна. Вот и теперь: меня зовут на свидание, а я не могу. Мне просто стыдно и страшно быть отвергнутой из-за своей кожи. Я просто не знаю, что мне делать. Как любить и быть любимой с таким лицом?Это возможно? Спасибо.

ЗДравствуйте,Вероника.Есть интересный вопрос-Что раньше произошло-курица или яйцо.Для Вас-вначале произошла сыпь,а потом Ваши психологические проблемы.А на самом деле-вначале Вы вошли во взрослую жизнь с заниженной самооценкой.Вы чувствовали себя часто плохой,не привлекательной,не нужной,непутевой,не интересной.Чувствовали себя отвергнутой.Это было в первую очередь.И тогда внутри Ваша личность подумала-А чем же Вас защитить от такой выдуманной,но травмы.И придумала-в виде сыпи.Если есть сыпь-то Вы никому не нужны.Таким образом,проблема не в самооценке,а значительно сузилась.Проблема в дефекте кожи,и Вы,как бы,за это ответственности не несете.Таким образом,организм Вас защищает.Таким образом,мы нашли выход.Если Вы начнете себя любить,обожать,считать классной,способной,интересной,безупречной,у Вас повысится уверенность в себе,и Ваша сыпь пройдет без медицинского вмешательства.Начните себя любить и оцените себя сами по высшему классу.Появится уверенность.Появятся парни.А сыпь пройдет.Постепенно.Даже,это можно произнести вслух.Решительности Вам!