Как выйти из депрессии?

Гульмира 29.01.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет, замужем, трое детей. Первого родила в 19 лет, вышла на работу когда ребенку было 1,5 года, проработала года 2, решили идти за вторым, когда второму ребенку исполнился пол года произошла беременность, двойня. В итоге родила только одного ребенку сейчас 9 месяцев,один умер до несколько дней до родов.

Проблема в том что в моей жизни происходит все одно и тоже, сижу дома ни с кем не общаюсь, никуда не хожу кроме детского сада и продуктового магазина, ничего не радует. Дома не хочу ничего делать, надоела готовка, стала раздражительной, плаксивой одним словом апатия какая то.

У мужа свое предприятие постоянно занят, приходит домой кушает и лежит на диване у телевизора и его тоже можно понять. Можем поговорить о детях, о погоде, о планах на завтра и все. Супруг старше меня на 14 лет, может и по этому нам не о чем поговорить.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Возможно, у вас послеродовая депрессия, но это лишь предположительно. Рекомендую вам обратиться на консультацию к невропатологу, он может прописать легкие антидепрессанты, которые улучшат ваше состояние, а потом если будет необходимость придти на очную консультацию к психологу. Подумайте об этом. Удачи вам!