Как сохранить семью?

Айгерим Мусина 29.01.2013

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Мы с мужем 7 лет в браке. Есть двое сыновей. До этого времени у нас все было хорошо. Жили очень счастлива. Мне 26 лет а он старше меня на 7 лет. Мы поженились по любви. Уважал всегда я его очень любила. И всегда ему доверяла думала он некогда не изменить мне. Он бывал что домой поздно приходил. Говорил с друзьями в сауне были. Но недавно он сказал болеет что у него простатит. Обратился к венерологам они ему назначили лечение и сказали что бы я тоже лечилась. Я тут же все поняла что это половая инфекция.который он заразился от проституток. Начили лечится вместе. Я не могла поверить плакала. истерики устраивала. Но он просил прощение что он ошибся что больше не повторится. Сказал что каждый человек может ошибаться один раз просил не разводится а сохранить семью. Сначала я тоже так думала что забудется но ни как не могу переступить через гордость. Ради детей стараюсь. Но все ни так как раньше. Не знаю может уехать куда не будь на месяц с детьми. Что бы он понял что он натворил. Как своими руками разбил нашу счастливую семью.Он говорит что меня ни куда не отпустит что он без нас не сможет жить. Помогите пожалуйста что мне делать как поступить если уеду не знаю оно мне поможет или наоборот станет хуже?

Приходите на прием - я работаю с семьями, которые переживают измену.

Г.Идрисов.

Айгерим, здравствуйте!

Никто не может сказать поможет вам этот отъезд или нет. Если у вас есть желание уехать - уезжайте, а вот работа со своими чувствами и убеждениями вместе со специалистом вполне может помочь. Далее, ваш муж начал разрушать изжившие себя отношения (для него они не были счастливыми как для вас), но вы своим желанием его проучить "... чтобы понял.." их окончательно разрушите. Я вам предлагаю попробовать их изменить, ведь так как раньше уже не будет никогда, поэтому вам самой нужно о многом подумать и решить: согласны ли вы продолжать отношения с вашим мужем? Готовы ли вы изменить отношения? Если "да", то подумайте что могло бы компенсировать вашу боль и попросите его компенсировать её, а дальше договоритесь о новых отношениях с ним. Для этого важно искренне поговорить с ним и выяснить, что ему не хватало с вами и что нужно вам для сохранения комфортных отношений.

Всего доброго!

Здравствуйте, Айгерим!

В вашей ситуации есть двое пострадавших и сейчас вы ищете выход из ситуации самостоятельно. Ваши переживания остры! Если я правильно вас поняла, вы определенно хотите созидать свою жизнь, а не разрушать.

Рекомендую вам выбрать специалиста в реальности с специализацией по работе с парами! Можно попробовать  гештальттерапию пары.

В вашем случае отношения длительные с хорошей историей, оба партнера хотят найти удачный исход для ситуации. Это дает надежду и оптимистичные прогнозы!

Айгерим, желаю успехов!